Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

понедельник, 16 августа 2010 г.

Виной пожаров в Украине были умышленные поджоги


В Украине зафиксированы факты умышленных поджогов. В частности в Днепропетровской области возбуждено четыре уголовных дела. Поджигателей задержали.



Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Александр Медведько во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

По словам А. Медведько, прокуратура Днепропетровской области завершает досудебное следствие в отношении руководителя лесного хозяйства Министерства обороны. «Сегодня ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде ареста. Уже завтра это уголовное дело будет направлено в суд», - сказал А. Медведько. Он отметил, что задачу проверить соблюдение закона о пожарной безопасности получили прокуроры всех областей, а результаты этих проверок будут рассмотрены на расширенной коллегии Генпрокуратуры уже в этом месяце.

Кроме этого А. Медведько отметил, что Генпрокуратура организовала проверку соблюдения требований Лесного кодекса Украины и закона о пожарной безопасности.

«Этот вопрос действительно актуален. В каждом регионе уже созданы мобильные следственно-оперативные группы, и эта ситуация внимательно отслеживается», - сказал Генеральный прокурор, сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Главы государства.

Как известно, в Днепропетровской области в Новомосковском военном лесничестве произошел лесной пожар на площади более 300 гектаров.

Кабмин во исполнение поручения Президента Украины создал оперативный штаб по проведению мероприятий и минимизации возможных негативных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарной опасностью в 2010 году.