Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

суббота, 28 августа 2010 г.

Королева Елизавета II выступила на Генеральной ассамблее ООН


Елизавета II, королева Британии, выступила  с речью перед  участниками Генеральной ассамблеи  ООН в Нью-Йорке 6 июля.


Королева отметила, что с момента ее последнего выступления в ООН в 1957 году мир очень изменился, в большей  части - к лучшему.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал Елизавету II перед тем, как она взошла на трибуну ассамблеи. Генсек  отметил, что британская королева в нынешнем меняющемся мире оставалась "якорем нашего века", сообщает Би-Би-Си.

Елизавета II обратилась ко всем странам, входящим в ООН, и призвала  "приложить все возможные усилия" для борьбы с общими проблемами и самыми главными –  терроризмом и изменением  климата.

Несмотря на то, что мир в большинстве своем изменился к лучшему, Елизавета II отметила, что  многие проблемы все-таки остались без изменений и продолжают существовать. 

Во время визита в Нью-Йорк королева посетила место, где  раньше находился Всемирноый торговый центр, который был разрушен в результате нападения "Аль-Каиды" 11 сентября 2001 года. На этом месте Елизавета II открыла мемориал памяти 67 британцам, погибшим во время  этих событий.

Букингемский дворец считает выступление британской королевы в ООН одним из самых важных событий за последние годы.

(Кликать для увеличения)