Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

воскресенье, 8 августа 2010 г.

Смертность из-за смога и жары выросла в 2 раза

Врачи и работники моргов бьют тревогу: москвичи умирают от дыма лесных пожаров и 40-градусного пекла.

 
В Москве из-за жары и плотного дыма резко возросла смертность.

Официально эти данные никто не подтверждает, однако упрямые цифры говорят сами за себя: в моргах количество поступающих тел увеличилось от 2 до 5-6 раз.

 - Из-за повышения смертности количество тел, которые к нам доставляют, резко увеличилось, - сообщили в морге столичной ГКБ № 57. - Обычно по 5-6 тел привозят за сутки, а за сегодня уже 12.

И это прошло еще только полсуток. Об увеличившемся в два раза количестве умерших Life News также сообщили в моргах при ГКБ № 53, в Филатовской больнице, в ГКБ № 56. Некоторые морги вообще в панике.

- У нас резко увеличилось количество поступающих тел умерших граждан, - сообщили в морге при ГКБ № 56. - Обычно за неделю столько поступает, сколько за сегодня.

- У нас просто ужас! Холодильники переполнены, - говорят в ГКБ № 59. - Вчера 17 трупов, позавчера 17 трупов, хотя обычно - 2-3. Рост в 5-6 раз. Трупы хоть в холодильниках лежат, а у нас не то что кондиционера, даже вшивого вентилятора нет.


Во многих моргах информация о количестве умерших строго засекречена.
- Нам запрещено об этом говорить, - заявили в ГКБ № 71.

Общее количество вызовов скорой помощи тоже резко увеличилось.
- Порой доходит до абсурда, - рассказала Life News сотрудница одной из подстанций. - Звонит женщина, говорит, что у нее вся квартира в дыму и она скоро умрет. Врачам приходится выезжать на все вызовы, иногда пренебрегая серьезными случаями. И объяснять примитивные способы борьбы со сложившейся ситуацией. На одном из вызовов жильцы квартиры закрыли окна, двери, воздух не циркулировал вообще. Их самочувствие ухудшилось, но следовало лишь употреблять побольше жидкости и по возможности включить вентилятор.

В первую очередь от смога и жары гибнут пожилые люди. В зоне риска также астматики, заболевшие пневмонией. Подхватить воспаление легких, спасаясь от жары с помощью мокрых простыней, проще простого. А смог еще больше осложняет течение болезни. Как итог - отек легких, сердечно-сосудистая недостаточность...

- Сильное задымленное стало причиной летальных исходов, - рассказали на одной из столичных подстанций скорой помощи. - На нашей подстанции за ночь три смерти от пневмонии.

В 15.00 в Минзравсоцразвития состоялось экстренное совещание, связанное с пожарами. Однако фактически на нем обсуждали лишь цифры, которые давно известны - 471 человек пострадали от лесного огня, 52 погибли. О том, сколько людей умирает от жары и смога, не говорилось. Ограничились лишь разработкой памятки, в которой рассказывается, как уберечься от дыма, чтобы избежать отравлений.