Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

суббота, 7 августа 2010 г.

Очередной скандал связанный с Google


Компания Google отрицает факт заключения сделки, нарушающей принципы сетевого нейтралитета.


Компания Google опровергла в своем официальном блоге сообщение NYT о том, что компания намерена заключить договор с интернет-провайдером Verizon о приоритетном прохождении трафика клиентов Verizon, порождаемого обращением к ресурсам Google.

New York Times опубликовала в среду материал, в котором говорилось, что Google и Verizon работают над соглашением, по которому Google будет оплачивать более быстрый доступ к своим сервисам для абонентов Verizon. Общественность остро отреагировала на это сообщение, поскольку оно нарушает принцип паритета в Сети (провайдер предоставляет абонентам доступ на равных условиях ко всем сервисам) и может привести к тому, что крупные ресурсы смогут устранять конкурентов, просто предлагая провайдерам более привлекательную плату за "свой" трафик.

Представители Google успели вовремя выступить с опровержением в официальном блоге компании на сервисе Twitter: "New York Times ошибается. У нас нет никаких соглашений с Verizon, которые позволили бы нам оплатить обслуживание нашего трафика. Мы продолжаем утверждать, что интернет должен быть открытой средой".

Тем не менее, как сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимный источник, соглашение все-таки было принято, однако оно затрагивает лишь беспроводные сети Verizon. В случае абонентов проводных соединений Verizon не разрешается обеспечивать какой-либо приоритет трафику, генерируемому обращениями пользователей к тому или иному ресурсу.

http://www.xakep.ru/post/52897/