Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

пятница, 11 ноября 2011 г.

Жертв «проклятия Тутанхамона» на самом деле убил сатанист Алистер Кроули подражая Джеку Потрошителю


В 1920-1930-е годы британцы были ошеломлены чередой загадочных смертей, вспоминает Daily Mail. "Более 20 человек, имевших отношение к вскрытию гробницы Тутанхамона в Луксоре в 1923 году, скончались при странных обстоятельствах. Шестеро из них умерли в Лондоне", – повествует автор статьи, неназванный журналист издания. Тогда высказывались догадки, что все дело в "проклятии Тутанхамона" – сверхъестественных способностях древних египтян.

Однако недавно историк Марк Бейнон высказал новую версию – он считает, что убийства в Великобритании были совершены скандально известным сатанистом Алистером Кроули. Опираясь на неопубликованные документы, Бейнон заключил, что таким образом Кроули мстил за вскрытие гробницы, осуществленное археологом Говардом Картером.

"После работы с материалами коронерских расследований, а также дневниками, статьями и книгами Кроули ученый также заявил, что Кроули был убийцей и брал пример с Джека Потрошителя, которому фанатично поклонялся", – говорится в статье.


По мнению Бейнона, среди жертв Кроули – личный секретарь Картера, капитан Ричард Бетелл (найден задушенным в элитарном клубе в Мэйфере) и отец Бетелла лорд Уэстбери (упал с седьмого этажа из окна своей квартиры). Бывший хранитель египетских и ассирийских древностей в Британском музее сэр Эрнест Бадж был найден мертвым в собственной спальне. Египетский принц Али-Камель Фахми Бей был застрелен женой Мари-Маргерит в отеле "Савой" вскоре после того, как сфотографировался в гробнице Тутанхамона. Все эти люди расстались с жизнью в Лондоне. "Бейнон утверждает, что Мари-Маргерит прежде была любовницей Кроули и что последний склонил ее совершить убийство", – говорится в статье.

По мнению Бейнона, у Кроули были свои резоны скомпрометировать открытие Картера.

Историк также полагает, что Кроули убил 23-летнего студента Рауля Лавдея, последователя своей секты. "Выпив крови кошки, принесенной в жертву в ходе ритуала Кроули, Лавдей скончался в тот самый день и час, когда Картер вскрыл гробницу Тутанхамона (об этом событии широко сообщалось заранее). Бейнон утверждает, что его нарочно отравили", – пишет газета.

Издание перечисляет еще несколько смертей и пересказывает версии Бейнона. Так, Обри Херберт, сводный брат лорда Карнарвона, вскоре после поездки в Луксор умер от заражения крови после рутинной стоматологической манипуляции. Бейнон полагает, что его тоже прикончила Мари-Маргерит по наущению Кроули.

Эдгар Стил, занимавшийся археологическими находками из гробницы Тутанхамона в Британском музее, умер в 1930 году после легкой операции на желудке.

Издание также напоминает о первой таинственной смерти после вскрытия гробницы – лорд Карнарвон скончался в Каире, как считалось, от инфекции после укуса насекомого. "По легендам, в час его смерти в Каире само собой ненадолго отключилось электричество – все лампочки погасли. Его сын рассказал, что в имении в Англии любимая собака лорда завыла и внезапно упала мертвая", – говорится в статье.

В 1925 году, когда с мумии впервые сняли бинты-саван, было сделано необычное открытие: ученые увидели на левой щеке Тутанхамона рану ровно в том самом месте, куда Карнарвона укусило роковое насекомое.

Возвращаясь к Кроули, издание отмечает, что божеств собственного культа он заимствовал преимущественно из древнеегипетской религии. "Он мнил себя пророком новой эры личной свободы под властью египетского бога Гора", – пишет автор. Бейнон предполагает, что Кроули счел раскопки Картера святотатством.

В книге "Проклятие Лондона: убийства, черная магия и Тутанхамон в Вест-Энде 1920-х годов" Бейнон приписывает Кроули семь убийств, шесть из которых произошли в Лондоне.

Кроули писал в дневнике, что места пяти убийств, совершенных Джеком Потрошителем, образуют пентаграмму. "Бейнон утверждает, что места пяти убийств, совершенных Кроули, тоже образуют пентаграмму – прямое эпигонство", – пишет газета.

Кроули считал, что убийства позволил Джеку Потрошителю стать невидимкой. По мнению Бейнона, Кроули надеялся достичь того же. "Чтобы проверить эти предположения, он совершил свою знаменитую выходку – прошелся по лондонскому ресторану Cafi Royal в дурацком плаще горчичного цвета, украшенном оккультистской символикой. Когда посетители умолкли и в ошеломлении не решались заговорить с ним, он предположил, что невидим для них", – говорится в статье.