Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

вторник, 15 ноября 2011 г.

Спутник Google Maps обнаружил таинственные гигантские объекты в китайской пустыне (фото)

На спутниковых фотоснимках Google, находящихся в открытом доступе, обнаружили целый ряд загадочных сооружений в пустыне Гоби в Китае – гигантские полосы, круги и нечто, похожее на аэродром. Теперь взбудораженные открытием интернет-пользователи гадают о том, что представляют собой циклопические сооружения, запечатленные спутником, и для чего они предназначены.

кликать для увеличения; смотреть в google maps

Первый из обнаруженных объектов – один из самых загадочных. Это большое количество гигантских полос, похожих по отблеску на металлические. Переплетаясь, они образуют замысловатый узор посреди пустыни, пишет сайт Gizmodo. Возможно, эта конструкция специально сделана так, чтобы ее было видно с космической орбиты. Похожая "сетка" обнаружена и в другом месте.


кликать для увеличения; смотреть в google maps

После публикации первого снимка пользователи быстро собрали множество не менее удивительных снимков – среди них, например, несколько огромных квадратов, рядом с которыми видна сожженная техника.

кликать для увеличения; смотреть в google maps

Третий объект – это тысячи белых линий, складывающихся в гигантскую "решетку" протяженностью около 28 км.

кликать для увеличения; смотреть в google maps

Еще одно причудливое сооружение, поставившее в тупик наблюдателей, – таинственный круг, испещренный по окружностям "насечками" (возможно, рвами). В центре этого сооружения можно рассмотреть три предмета, похожих по очертаниям на самолеты.

кликать для увеличения; смотреть в google maps

Впрочем, в пустыне Гоби есть и более понятные объекты: так, на одном из снимков видно нечто, напоминающее аэродром, оснащенный взлетно-посадочной полосой – правда, насыщенного голубого цвета.

кликать для увеличения; смотреть в google maps

кликать для увеличения; смотреть в google maps

Блоггеры высказывают разные предположения относительно того, каково предназначение обнаруженных объектов. Многие наблюдатели склоняются к мысли, что все вышеперечисленные сооружения являются объектами военного назначения. Дело в том, что как раз в месте их дислокации – на границе провинций Ганьсу и Синьцзян – работают китайские специалисты в военной, космической и атомной сфере.

Некоторые из обнаруженных сооружений расположены менее чем в 160 км от Цзюцюань, рядом с которым находятся космодром и центр космических исследований, отмечает британская газета The Daily Mail.

Британский эксперт по обороне Тим Рипли сравнил структуры, обнаруженные в Китае, со сверхсекретной базой Пентагона "Зона 51" в штате Невада, сообщает газета The Telegraph. Факт существования этой военной базы был официально признан американскими властями только в конце 90-х годов.

По данным СМИ, на территории "Зоны 51" находятся несколько ангаров, предназначенных для военной техники. Именно там, по утверждению журналистов, проходят испытания новейших американских истребителей. На территории базы расположена самая длинная в мире взлётно-посадочная полоса – протяженностью 9,5 километра.

По неподтвержденной информации, на территории этой базы американские военные могут проводить испытания запрещённого химического оружия. По мнению конспирологов, в "Зоне 51" якобы хранятся обломки НЛО, разбившегося с инопланетянами на борту в 1947 году в Розуэлле (штат Нью-Мексико). Не исключено, считает Тим Рипли, что любопытные интернет-пользователи случайно наткнулись на китайскую "Зону 51".

В США также прозвучала фантастическая версия, что китайцы строят в пустыне полномасштабную "карту" американских городов, чтобы подготовиться к возможному удару по ним.

Кроме того, были высказаны догадки, что объекты могут служить для калибровки китайских спутников-шпионов. Выдвигается и гипотеза, что китайцы при помощи кругов и линий пытаются войти в контакт с инопланетянами.

Интригу подпитывает то, что практически невозможно сказать, из чего сделаны запечатленные со спутника сооружения – быть может, они вообще лишь нарисованы или вырыты в пустыне. Как бы то ни было, при увеличении на некоторых фотографиях можно разглядеть самолеты и сожженные грузовики, что наталкивает на мысль о военном полигоне. На одном из снимков видны такие повреждения структуры нанесенных линий, которые могут свидетельствовать о том, что они предназначены для учебной стрельбы с военными целями, отмечают эксперты.