Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

пятница, 6 августа 2010 г.

Обнародована записка Басаева Путину по Беслану


Российские СМИ сообщили, что предано гласности личное послание Шамиля Басаева Владимиру Путину, которое было передано ему через экс-президента Ингушетии Руслана Аушева и главу Северной Осетии Александра Дзасохова.


Записка была озвучена прокурором Марией Семисыновой на заседании 19 января 2006 года по протоколам осмотра, однако, как утверждает сайт «Правда Беслана», протокол, который зачитывала Семисынова, не полностью совпадал с фактическим текстом записки.

В этой связи в некоторых российских изданиях вновь поднята тема Беслана и того судебного фарса, который недавно завершился в Северной Осетии.

Напомним, что текст послания «Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса» был впервые опубликован на сайте Кавказ-Центр 17 сентября 2004 года.
После публикации этого письма Москва пригрозила Литве бомбардировками и на специальном заседании правительства Литвы 19 сентября было решено блокировать работу сервера КЦ в Литиве.


Ниже приводится полный текст письма Шамиля Басаева, опубликованный 17 сентября 2004 года.

«Бисмиллахи Аллаху Акбар

От раба Аллаха Шамиля Абу-Идриса президенту РФ В. В. Путину

Владимир Путин, эту войну начал не ты, но ты можешь её закончить, если тебе хватит мужества и решимости Де Голля.

Мы предлагаем тебе разумный мир на взаимовыгодной основе по принципу: «Независимость в обмен на Безопасность».

В случае вывода войск и признания Независимости Чеченской Республики Ичкерия мы обязуемся:

— Не заключать ни с кем против России никаких политических, военных и экономических союзов.

— Не размещать на своей территории иностранные военные базы даже на временной основе.

— Не поддерживать и не финансировать группы или организации, ведущие вооружённую борьбу против Российской Федерации.

— Войти в СНГ

— Находиться в единой рублёвой зоне

— Кроме того, мы можем подписать ДКБ, хотя для нас более приемлем статус нейтрального государства

— Также мы можем гарантировать отказ всех мусульман России от вооружённых методов борьбы против РФ, как минимум на 10–15 лет, при условии соблюдения свободы вероисповедания (что, кстати, закреплено в Конституции РФ).

— Мы не имеем никакого отношения к взрывам в Москве и Волгодонске, но ради дела можем и это, в приемлемой форме, взять на себя.

Чеченский народ ведёт национально-освободительную войну за свою Свободу и Независимость, за своё самосохранение, а не для того, чтобы разрушить Россию или её унизить. Будучи свободными мы будем заинтересованы в сильном соседе.

Мы действуем методами и средствами, к которым вы нас принуждаете, и чтобы остановить геноцид чеченского народа мы не остановимся ни перед чем.

Мы предлагаем тебе мир, а выбор за тобой!

Аллаху Акбар

30.08.2004 г.»

http://www.newsru.com/russia/29jun2006/beslan.html
http://kavkazcenter.com/russ/content/2006/06/29/45599.shtml