Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Русская карта

1-2: Как уничтожают Россию



3: Мировой холодильник



4: Технологии прорыва России



Зеленоватая карта РФ начинает подергиваться белым инеем, и вот он сковывает две трети оставшегося пространства. Мы оказались в Мировом холодильнике, с огромными, почти необитаемыми просторами. Природные ресурсы крайне трудно и дорого разрабатывать. Ушли самые теплые, самые благоприятные, самые плодородные земли. Остались за границами важнейшие порты, месторождения ценнейших металлов и других полезных ископаемых. И мы вынуждены один на один сражаться с суровой природой. Мелькают кадры скованных марсианской стужей промыслов, занесенных снегом заводов и городов.

Но с природой мы еще как-нибудь сладим. А как быть с обступающими РФ очагами войн и конфликтов, с многочисленными территориальными претензиями соседей? И карта безжалостно опоясывается языками пламени - это войны на Северном Кавказе и в Средней Азии. Над картой перемещается силуэт американской летающей крепости - и загорается Афганистан. От него зеленые стрелы исламской экспансии тянутся на север и на запад, в глубь Поволжья, на юг России и в Сибирь. От Китая расплывается широкое желтое пятно, подрывая огромное пространство от Урала до Чукотки - так в иных атласах начинают трактовать Великий Китай.

Но не лучше и на Западе, где строится новый Железный занавес. Карта высвечивает страны, которые страстно желают представлять интересы НАТО: Украина, Молдавия, Румыния, прибалтийские малютки.

Эту ленту делал Иван Сидельников, молодой, 1979 года рождения, русский режиссер Леннаучфильма. Сын оператора, погибшего у Дома Советов в октябре 1993-го.

Это - взгляд человека, которому в день гибели СССР было двенадцать лет. Так он представляет Россию теперь. Что должен думать об этой стране мой ровесник, которому присвоили кличку федерал и отправили умирать за неведомые ему цели? Кадр останавливается на молодом лице паренька в камуфляжном ватнике и с калашом за спиною...