Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

вторник, 30 ноября 2010 г.

Покушение на Папу Римского заказал Ватикан – признание турецкого убийцы в прямом эфире


За покушением на жизнь покойного Папы Римского Иоанна Павла Второго стоял Ватикан. Об этом в прямом эфире Общественного телевидения Турции (TRT) заявил Мехмет Али Агджан, который в 1979 г. убил главного редактора турецкой газеты Milliyet Абди Ипекчи, а в 1981 г. совершил покушение на жизнь папы Римского Иоанна Павла Второго.


«За покушением на жизнь Папы Римского стояли власти Ватикана. Они приняли решение и всё запланировали», - заявил Агджан, добавив, что покушение на жизнь Папы Римского было желанием премьер-министра Ватикана, кардинала Агостино Валини, т.е. одного из близко стоящих к Папе Римскому лиц.

«А само покушение спланировал представитель разведки Ватикана падре Мичеле», - заявил Агджан, отметив, что ему было только поручено ранить Иоанна Павла Второго.

«Мне поручили не убить, а ранить Папу Римского, сказали «Не стреляй в области сердца и головы. Целься в брюшную область». После осуществления покушения я мог сбежать, однако мой арест был частью всей операции», - сказал Агджан, отметив, что для покупки оружия преступления он получил от Ватикана 40-50 тысяч долларов.

Напомним, что Мехмет Али Агджан был освобождён в этом году после 30-летнего тюремного заключения. После 20 лет заключения в итальянской тюрьме, в 2000 году он был переведён в турецкую тюрьму и продолжил нести своё наказание в тюрьме Анкары за преступление, совершённое ранее – в 1979 году он убил известного журналиста, главного редактора газеты «Milliyet» Абди Ипекчи.