Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

понедельник, 13 июня 2011 г.

Внимание! 14 июня в Киеве в 9.00 будет проводиться акция протеста против введения ЮЮ


Продолжается акция протеста “Проснись Украина! Иначе проспишь своих детей”.

14 июня в 9:00 на ул. Банковской напротив Администрации Президента будет проводится митинг протеста против подписания президентом “Концепції розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні” и введения системы ювенальной юстиции. Напомним что первоначальное название этой Концепции было “о внедрении ювенальной юстиции” и только под нажимом общественности название изменили. Но не изменили суть.

Сбор в 8:30 возле Администрации Президента, на Банковой, 11 (ст. метро Хрещатик).

8:30-10:30 митинг на Банковой, потом шествие на Минюст на Городецкого.

Всеукраинское Родительское движение приглашает ВСЕХ принять участие в акции протеста. Мы наблюдаем, как агрессивно проталкиваются ювенальные технологии в законодательство. Защитим своих детей пока не поздно! Не допустим превращения Украины в страну ювенального беспредела!


P.S. Нашумевший проект «Концепции развития ювенальной юстиции в Украине», вызвавший активные протесты родительских и православных организаций, получивший множественные критические замечания в украинских СМИ переделали в «Концепцию развития криминальной юстиции относительно несовершеннолетних детей в Украине»

(см. статью о манипуляции с переименованием Концепции полностью http://komitet-2012.com/?p=990#more-990)

Сравнительный анализ «Концепции развития ювенальной юстиции в Украине» и «Концепции развития криминальной юстиции» позволяет сделать следующие выводы об произведенных изменениях по сути:

  1. Словосочетание «ювенальная юстиция» изъято из новой Концепции и заменено словосочетанием «криминальная юстиция»;
  2. Из новой Концепции убраны позиции касательно «приведения в соответствие к европейским и международным стандартам» законодательства Украины и деятельности органов и служб по делам детей (наверное, это и есть «самые одиозные пункты»);
  3. Добавлено упоминание о «повышении роли семьи…» (реверанс общественности);
  4. Изъяты упоминания о создании единой информационной базы «проблемных» детей;
  5. Изъята позиция об изучении вопроса о принятии закона о ювенальной юстиции;
  6. Остальные определенные «Концепцией ювенальной юстиции» цели, мероприятия, этапы, результаты оставлены без изменений в «Концепции криминальной юстиции» и дословно (!) воспроизводят «Концепцию ювенальной юстиции»

Далее можно скачать сравнительную таблицу «Концепции ювенальной юстиции» и «Концепции криминальной юстиции».