Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

среда, 22 июня 2011 г.

Генсек ООН Пан Ги Мун единогласно переизбран на второй срок


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун был переизбран на второй пятилетний срок в результате голосования в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

Бывший министр иностранных дел Южной Кореи, Пан Ги Мун был единственным кандидатом, которого Совет Безопасности ООН единогласно рекомендовал для переизбрания.

Критики обвиняют генсека в чрезмерно почтительном отношении к крупным державам, другие хвалят его за политику в вопросе глобального изменения климата и поддержку протестных движений на Ближнем Востоке (лебезит перед монополистами, поддерживает нео-«цветные» революции, да ещё и поддакивает провокационному климатгейту, что является ничем иным, как спекулятивной афёрой и научно-техническим саботажем глобалистов. Короче, полностью Их человек. Хотя было бы странно, если было бы не такприм. Impcommiss).


Пан Ги Мун возглавил ООН в 2007 году. Второй срок его полномочий формально начинается 1 января 2012 года и закончится в 2016 году.

Дипломаты, представители стран-членов ООН, собравшиеся в штаб-квартире организации в Нью-Йорке во вторник, поддержали кандидатуру генсека аплодисментами, не проведя формального голосования.

"В сложной и трудной международной обстановке вы смогли укрепить роль и авторитет Организации Объединенных Наций, проведя реформы, дав начало оригинальным инициативам, постоянно и целеустремленно призывая уважать права человека, верховенство закона и другие ценности, заложенные в нашей хартии", – сказал, обращаясь к Пан Ги Муну, председатель Генеральной Ассамблеи Йозеф Дейсс.

Объявляя о выдвижении своей кандидатуры две недели назад, Пан Ги Мун пообещал, что ООН продолжит "наведение мостов" в период беспрецедентных изменений глобального масштаба (финальное формирование НМПприм. Impcommiss).

По словам журналистов, когда Пан Ги Мун был избран на первый срок, влиятельные страны-члены Совета Безопасности вполне устраивало, что ООН возглавил малозаметный политик.

Непубличный подход нового генсека стал объектом критики. Особенно жестко Пан Ги Муна критиковали правозащитники за то, что он не выступил с публичным осуждением тюремного заключения китайскому лауреату Нобелевской премии Лю Сяобо.