Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

среда, 10 ноября 2010 г.

На планету надвигается новая эпидемия неизведанного вируса гриппа


Российские медики получили данные о появлении в мире нового вируса гриппа. Российский Роспотребнадзор сообщил, что в США у двух человек выделен вирус H3N2. Он состоит сразу из трех вирусов.


Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Вирус H3N2 - это мутация гриппа свиного происхождения.

"Мы получили сообщение, в котором настораживает информация о системе оповещения Всемирной организации здравоохранения - о том, что в США у двух человек выделен вирус H3N2", - сказал главный государственный санитарный врач РФ Онищенко.

Вирус H3N2 - это мутация гриппа свиного происхождения.

Он сообщил, что новый грипп является тройным реассортантом - состоит сразу из трех вирусов, которые ранее уже циркулировали. "Он состоит из трех кусочков прежних вирусов, но он другой по генетической структуре. Мы эту информацию изучаем", - заявил Геннадий Онищенко.

Ранее медики заявляли, что свиной грипп, вспышки которого в Северном полушарии были отмечены в прошлый осенне-зимний период, не претерпел опасной мутации.

По словам главного российского санитара, первый случай нового гриппа зафиксирован у семимесячного ребенка в США в Иллинойсе, а второй - у 46-летнего мужчины в штате Пенсильвания.

Онищенко рассказал, что российские медики запросят у американских специалистов информацию о новом вирусе.