Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

среда, 1 июня 2011 г.

Историк нашел доказательство того, что полет Гесса в Англию санкционировал Гитлер


Известный тайный перелет нацистского лидера Рудольфа Гесса в Англию, который был предпринят в самый разгар войны в мае 1941 года, на самом деле был санкционирован лично Адольфом Гитлером.

Как пишет Spiegel, имеется ранее неизвестный секретный документ, недавно обнаруженный одним немецким историком в Государственном архиве Российской Федерации (ГАРФ).

В найденном 28-станичном докладе адъютанта Гесса Карла-Хайнца Пинтша, составленном им в 1948 году в советском плену, отмечается, что неожиданный для многих поступок Гесса был составной частью продолжительных переговоров, которые нацисты вели с Великобританией, а сам перелет был согласован с англичанами.

Гессу поручалось "если не склонить Англию к военному союзу против СССР, то, по крайней мере, всеми доступными средствами добиться ее нейтралитета".


Тем не менее, многие историки сомневаются в том, что Рудольф Гесс выполнял поручение фюрера. По официальной версии, для Гитлера известие о перелете Гесса к противнику оказалось полной неожиданностью. Нацистское руководство долгое время не могло объяснить произошедшее. В конце концов, в официальном обращении было объявлено, что Гесс, по всей видимости, просто сошел с ума, раз решил, что между Великобританией и Германией возможен мир.

Будучи профессиональным летчиком, Рудольф Гесс в одиночку перелетел в Англию 10 мая 1941 года на самолете Bf-110D, чтобы встретиться с герцогом Гамильтоном. Он прыгнул с парашютом как раз над домом герцога и, приземлившись, попросил местных жителей доставить его к Гамильтону, с которым он познакомился во время Олимпийских игр 1936 года в Германии. Англичане не стал вести переговоров с Гессом. После войны он был приговорен Нюрнбергским трибуналом к пожизненному заключению. Около 40 лет он провел в тюрьме Шпандау, где был найден повешенным 17 августа 1987 года.