Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

четверг, 2 июня 2011 г.

Смертность в Украине достигла уровня голодомора


По показателям смертности взрослого населения Украина сейчас находится на уровне слаборазвитых стран третьего мира, в частности Гвинеи и Конго, заявила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

Она отметила, что сейчас показатель количества койкомест в больницах Украины вдвое больше, чем в странах Европы, но продолжительность жизни в Украине на 10 лет меньше.

"У нас сейчас на одну больничную койку, на одного больного выделяется 83 копейки в сутки. Можем ли требовать мы от хорошего медика, чтобы за эту сумму он предложил больному качественную медицинскую помощь?", – прокомментировала Акимова.

По ее словам, каждый из регионов Украины вскоре должен предложить свой проект модернизации отрасли медицины.

Напомним, по прогнозам Института демографии, до 2025 года Украину заселят африканцы и азиаты. По мнению экспертов, для того, чтобы восстановить в Украине даже не 50, а 47 миллионов населения, нужно, чтобы украинская женщина рождала 2-3 ребенка, чтобы на 10 женщин рождалось 23 ребенка. Сегодня рождается 15.

Напомню, что в сильно пораженной голодом Днепропетровской области смертность на 1932 год по области составляла 17,0 (за 1931 г – 13,9), на 2008 г. по данным Госкомстата Украины смертность составляла 16,3. В общем, Украина успешно приближается к показателю 1932 г.


ImpCommiss: Менору в Днепропетровске не зря строят эти скупые ребята. Вот уже, как видим, и место подчищают.