Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

четверг, 2 июня 2011 г.

Накануне саммита G-8 от России отделили Калининградскую область и Курилы


Интерактивная карта мира показывает страны – участницы G8 – Великобританию, Францию, Германию, Италию, США, Канаду и Японию. Россия также отмечена на карте синим цветом, но выделить в составе большой страны Калининградскую область и Курильскую гряду разработчики официального сайта группы ведущих стран мира почему-то забыли.

Сахалин, к которому административно относятся Курилы, на карте есть. Правда, относительно этого острова у Японии территориальных претензий нет.

Организаторы саммита, узнав об ошибке, быстро нашли объяснение.

– Понимаете, эти регионы слишком маленькие, поэтому и не стали их рисовать, – сказали в штабе французской делегации на саммите.

О том, что наличие этих территорий на карте для России принципиально, французская сторона знает, но и это не меняет их позиции.

– Это детали, – отмахнулись организаторы.

При нажатии на страну появляется справка с основными характеристиками государства от площади и населения до экономических показателей.

Но и здесь не обошлось без ошибки. В типе правления западные специалисты указали «парламентская республика». В странах с парламентской формой правления большинство в законодательном органе формирует правительство и выбирает премьера.

Согласно Российской конституции, «Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях».