Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

понедельник, 5 июля 2010 г.

На памятнике крестителю Руси князю Владимиру Великому обнаружены масонские символы


На памятнике крестителю Руси 
князю Владимиру Великому 
обнаружены масонские символы. 
 
Члены украинского патриотического клуба "Националиус" направили в Верховную Раду письмо с просьбой демонтировать памятник князю Владимиру, который стоит в Киеве на берегу Днепра. Их до глубины души оскорбляет масонская атрибутика на постаменте. В своем письме патриоты указывают, что на памятнике изображены атрибуты розенкрейцеров – членов тайного масонского ордера – сакральные числа 5 и 8, знаки акации Хирама, роза на кресте, мастерки и циркули вольных каменщиков, ленты, змеи, жезлы, а также знак Бафомета – рогатого чудовища, символа Сатаны. Они требуют очистить памятник от этих изображений и нанести славянские и христианские символы.

Памятник был возведен 150 лет назад благодаря финансовой поддержке масона Новикова. Создатели памятника, скульпторы Демут-Мариновский и Клодт, также разделяли масонские идеи. Непонятным остается тот факт, что за полтора столетия почему-то никто не обратил внимание на масонские атрибуты.




Точка зрения автора обзора Веле Штылвелда.  
В советские времена этот широкоизвестный артефакт рассматривался киевскими экскурсоводами в качестве архитектурно-монументальной причуды. Розы на крестах и мастерки были известны едва ли не каждому киевскому старшекласснику… Чудят ура-идиоты, радуя нас своим гисторическим прозрением местечковых провинциалов… Знать бы им, что масоны не только воздвигли первые в России памятники величия Украины, но и предопределили её место и значение на карте будущего. Ибо масоны пришли преобразовывать великую тьмутараканью Русь, которая по сей день, объясните мне это, на международную космическую станцию посылает свои космические корабли серии СОЮЗ (вот вам первое программное слово, для тех, кто его ищет) дефис ТМА – а ну, почитатели восточнославянских хроник, ответьте, что есть ТьМА – "союз на тысячи лет". Очень попахивает рецидивом "тысячелетнего рейха" – ведь названию серии корабля независимым россиянам можно было бы и изменить, в угоду очередных дураков, но и масонский орнамент на постаменте святителя Руси и СОЮЗ-ТьМА –элементы нашей реальности, в которой сакральность масонских лож давно уже в нашей кровушке, как некое социальное антитело, спасающее нас от угарной самоварщины и забубенного национального пофигизма. Я не шучу…

Точка зрения историка.
Подчинение русского масонства германскому влиянию и превращение его в орудие немецкой внешней политики активизировали проникновение в Россию одного из самых тайных представителей мировой закулисы – ордена розенкрейцеров. Центр этого ордена сначала находился в Германии, а затем в Австрии (Вена). Активное участие в нем принимал небезызвестный авантюрист Месмер. Покровительствовал ордену австрийский император Леопольд II. Как отмечают внутренние масонские источники, "розенкрейцеры писали о себе очень мало, старались пользоваться для лучшего сокрытия другими организациями..." Розенкрейцеры были организованы в десятистепенное масонство, причем градусы, следовавшие за тремя символическими, в России практически никому не давались.

Таким образом, все руководство русскими розенкрейцерами было иностранным. Первая розенкрейцерская организация появилась в Москве в конце семидесятых годов и получила развитие с помощью Шварца. Сам он вошел в нее во время путешествия в Вильгельмсбад на масонский конвент. Шварц "развил имевшиеся в Москве их ложи, которые хотя и не слились с ложами Великой Национальной Ложи, но стали работать параллельно, что облегчалось тем, что масоны теоретического градуса были все одновременно и розенкрейцерами. Всех объединенных лож в Москве было около двадцати и около того же количества в провинции исключительно Центральной России".

Как и в других масонских орденах, розенкрейцеры низших градусов посвящения ничего не знали о намерениях и планах вышестоящих. На низших градусах масонство было особым видом развлечения – "собирались, принимали, ужинали и веселились; принимали всякого без разбору, говорили много, а знали мало". "Я, – признается Новиков, – по сему масонству знал только четыре градуса; так я и говорю по своему знанию, а вышних по тому масонству 5, 6 и 7 или еще какие были, я не знал, так я и ведаю, что они знали". Конечно, вся реальная работа против России и за ее спиною велась в высших градусах посвящения и были неизвестна многим рядовым масонам, которые использовались как прикрытие для преступной антирусской деятельности.

С 1787 г. связным российских розенкрейцеров с их германскими начальниками стал А.М. Кутузов, который в это время уехал заграницу для "изучения алхимии", жил там почти безвыездно и умер в Берлине. В 1775 г. Кутузов – один из основателей ложи "Астрея", а в 1780-м – член ложи "Гармония". Достиг он высших градусов, состоял членом Директории теоретической степени, находился в постоянной связи с одним из главных мировых масонов того времени ДюБоском. Именно среди розенкрейцеров можно увидеть самое большое количество шарлатанов и обманщиков, предлагавших в качестве платы за реальные политические услуги, измену и предательство, некие высшие знания, якобы позволявшие управлять людьми и получать золото в неограниченных количествах. И среди русских вельмож и дворян находилось немало жаждущих заключить такую сделку. В Особом Архиве хранятся чертеж и описание некоего аппарата по производству магических материалов, предлагаемого розенкрейцерами простакам из числа русских вельмож:

Отечество масона – весь мир, он убежденный космополит. По-настоящему близкими для него являются только "братья" по масонскому ордену. Вступая в ложу, масон приносил секретную присягу с целованием креста и Евангелия, клянясь соблюдать тайну и выполнять все указания своих начальников, а они, как мы видели, были иностранцами, руководителями политики других государств. Для примера приведем образец такой клятвы, данной князем Н. Репниным при вступлении в орден розенкрейцеров:

"Я, Николай Репнин, клянусь всевышним существом, что никогда не назову имени Ордена, которое мне будет сказано почтеннейшим братом Шредером (прусский агент в России, бывший капитан прусской армии – (О.П.), и никому не выдам, что он принял от меня прошение к предстоятелям его Ордена о вступлении моем в оный, прежде чем я вступлю и получу особое позволение открыться братьям Ордена. Князь Николай Репнин, генерал-аншеф Российской службы".