Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

пятница, 23 июля 2010 г.

11 примеров фальсификации русской истории

11 примеров
фальсификации русской истории 



Пример 1


Недавно отмечалось 1000-летие Руси. А, кто сказал, что Руси только 1000 лет?

Первая столица (только столица крупной страны!),

город Словенск, был основан ещё в 2409 году до нашей эры (3099 год «от сотворения мира»).
Источники:
- летопись Холопьего монастыря на реке Мологе,
- хронограф академика М. Н. Тихомирова,
- "Записки о Московии" С. Герберштейна,
- и записанное многими этнографами, "Сказание о Словене и Русе".


Пример 2


Утверждается, что Русь заимствовала у скандинавов не только князей и государственность, но и письменность.

Профессор, Чудинов В. А., Академик РАН ("Священные языческие храмы древних славян.", "Руница и тайны археологии Руси". "Загадки славянской письменности") дешифровал славянское докирилловское слоговое письмо - руницу ( http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02110009.htm ) и прочитал к настоящему времени более 2000 надписей.


Доказал наличие трех собственных видов письменности (кириллицы, глаголицы и руницы) у славянских народов - беспрецедентное в истории культуры явление, которое показывает наличие у славян высочайшей духовной культуры в древности.

Найдены тайные сакральные (сакральный прил.: относящийся к вере, религиозному культу; обрядовый, ритуальный) надписи славянской руницей как на греческих средневековых (V-X вв.) иконах, так и на древнегреческих (VI-II вв. до н.э.) вазах.

Найдены также надписи более древних эпох вплоть до палеолита.

Их чтение проливает свет на историю развития славянской мифологии и культуры на протяжении последних 30 000 лет.

Изучая многочисленные культовые объекты, профессор обнаружил данные о присутствии славянской культуры в пространстве:
от берегов Португалии до зауральского Аркаима

и во времени:
от неолита до первой половины XVII века,
что привело к сенсационному выводу: евразийская культура - это культура славян, а Евразия - это Русь.

Пример 3


Нам внушают и делают это только жиды, что где-то в VIII веке бродившие по лесам дикие, безмозглые и ни на что не годные славяне, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: «Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем» (вольное изложение учебника по истории).

Но Рюрик – это внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери, Умилы, и одного из соседних князей.

Рюрик был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах.


Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси.

Источники:
«Иоакимовская летопись»,
«Российская история по Татищеву»,
«Брокгауз и Ефрон» и т. д.



 Пример 4

Повсеместно насаждается мнение, что Римская Империя была чуть ли не единственной цивилизацией прошлого.

По распространяемым сегодня слухам, великая, прекрасная и могучая римская империя пала под ударами вонючих косматых дикарей.

На самом деле осточертевшие всем выродки были подвергнуты санации со стороны более цивилизованных соседей: голозадая и голоногая, плохо вооруженная римская пехота (см. иллюстрации учебников по истории древнего мира) была растоптана закованными в сталь от макушек и до конских копыт катафрактариями.

Основной источник информации - "Катафрактарии и их роль в истории военного искусства", А.М. Хазанов.

Самое интересное это, откуда пришли гунны «зачищать» Рим? А они прибыли с Оби, с Угры и Поволжья, из Приуралья и Приазовья… Могилы катафрактариев, захороненных с вооружением, найдены и в Дагестане.

Советские, т.е. – жидовские, «ученые», писавшие школьные и вузовские учебники, украли четыре тысячелетия нашей истории.


Пример 5

Нашествие монголо-татар и три века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха?

Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, чтобы… пограбить шедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги XIV века. 

В 1360 году новгородские ушкуйники с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя).

С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налетов.

В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай - столицу Великого хана. 

В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли "визит" в города Болгар и Сарай. Причем правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сарай была взята штурмом и разграблена. 

В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. 

В 1409 году воевода Анфал повел 250 ушкуев на Волгу и Каму. И, вообще-то, бить татар на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского "ига" русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Новгород. Жалобы сохранились. Больше ничего "поработители" сделать не могли.

Источником информации об упомянутых походах (вы будете смеяться) является монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова.

А теперь сравните веселую жизнь на Руси с нефальсифицированной историей евреев – сплошные погромы.

ПОГРОМЫ евреев в разных странах:

в 387 г. в Риме
в 516 г. в Клермоне
в 519 г. в Равенне
в 1013 г. в Кордове
в 1096 г. в Вормсе, Майнце
в 1108 г. в Толедо
в 1146 г. в городах Германии
в 1171 г. в Блуа
в 1189 г. в Лондоне
в 1212 г. в Толедо
в 1235 Т. в Фульде
в 1236 г. в Анжу и Пуату
в 1262 г. в Лондоне
в 1265 г. в Кобленце
в 1283 г. в Майнце
в 1285 г. в Мюнхене
в 1287 г. все евреи Англии в тюрьме
в 1292 г. в Кольмаре
в 1301 г. в Магдебурге
в 1328 г. в Наварре
в 1336 г. в Ротенбурге и др. гор.
в 1349 г. в Савойе, Швейцарии
в 1351 г. в Кенигсберге
в 1355 г. в Толедо

Евреи изгнаны из Брюсселя 22.05.1370 года.

В 1370 году в Брюсселе евреев обвинили в том, что они осквернили «Тело Христово» (хлеб, используемый в Мессе). Осужденные были сожжены. Все евреи были изгнаны из Фландрии. Вплоть до 1820 года это событие каждые 15 лет отмечалось постом.

в 1380 г. в Париже
в 1391 г. в Барселоне, Толедо
в 1407 г. в Кракове
в 1411 г. массовые погромы в Испании
в 1421 г. в Вене
в 1449 г. в Лисабоне
в 1464 г. в Кракове
в 1467 г. в Толедо и Нюренберге
в 1469 г. в Познани
в 1447 г. в Кольмаре
в 1486 г. в Толедо
в 1494 г. в Неаполе
в 1506 г. в Лисабоне
в 1592 г. в Вильно
в 1614 г. в Франкфурте
в 1658 г. резня в Польше
в 1680 г. в Мадриде
в 1686 г. в Будапеште
в 1716 г. в Познани
в 1761 г. в Йемене

Выше перечислены только некоторые из погромов. 

Кроме них, гораздо больше зарегистрировано «изгнаний», «выселений» и разного рода запрещении и ограничений, а также распоряжений, чтобы евреи имели на себе отличительный знак или носили особой формы остроконечные шапки.

Пример 6

Есть такой план Далласа о разжигании национальной розни.

(Суть так называемого, «Плана Даллеса», датируемого 1945 годом, очень напоминает «Сионские протоколы» и публикации протоколов выступлений евреев на их сборищах. 
«План Даллеса» не мог быть продуктом ЦРУ, так как оно было создано лишь в 1947 году. Нет и ни одной ссылки на оригинал текста («Плана Даллеса») на английском языке. Даллас находился в должности директора разведывательного управления с 1953 по 1961 год, а «План Даллеса» появился в 1945-м.)

И никто не обратил внимания, как он претворяется в жизнь. В школе добрые учителя старательно сеют рознь между наиболее крупными национальными группами - русскими и татарами. Весь курс истории пестрит перлами о том, как татары нападали или, как русские шли на татар.

Но нигде не указывается, что татары являются симбионтом, народом-напарником.

Казань брали не чисто русские, а русско-татарские войска. Прикрытие стрелецким отрядам обеспечивала конница Шиг-Алея.

Русско-татарские войска взяли Казань, устраняя влияние Стамбула на Волге, и защищая мирных людей от разбойничьих набегов, освободили десятки тысяч рабов.

Татарские части всегда входили в состав русских войск, участвовали во всех русских войнах - и междоусобных, и в битвах с внешним врагом. Можно сказать, что татары - это просто русская легкая конница… 

Татары дрались против Мамая на Куликовом поле вместе с московской ратью. Татары первыми атаковали врага в шведской и Ливонской войне. В 1410 году под Грюнвальдом объединенное польско-русско-татарское войско наголову разгромило крестоносцев, сломав хребет Тевтонскому ордену - причем именно татары приняли первый удар.

Русские четыре тысячи лет жили с татарами бок о бок. Громили римлян, крестоносцев, османов, поляков, французов, немцев...

А теперь дети открывают лживые учебники и им с каждой страницы капает: враги, враги, враги. Это чисто заговорщицкий прием натравливания народов друг на друга.

Пример 7

XVI век. Иван Грозный.

За время его царствования на Руси:

- введен суд присяжных

- бесплатное начальное образование (церковные школы)

- медицинский карантин на границах

- местное выборное самоуправление вместо воевод

- впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма - у стрельцов)

- остановлены татарские набеги

- установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду - и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!)

- запрещен рабский труд (источник: "Судебник" Ивана Грозного)

- государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным, отменена всего 10 (десять) лет назад – чернь ворует.

- ТЕРРИТОРИЯ СТРАНЫ УВЕЛИЧЕНА В 30 РАЗ
!

- эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились)

- рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов

- за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число "репрессированных" составило от трех, до четырех тысяч.

(В подставных же школьных учебниках об Иване Грозном говорится как о кровавом самодуре, при котором всю Русь трясло от ужаса - фальсификация истории Руси и оскорбление наших предков: «…Мы дадим быдлу (быдло - это гои) свой взгляд на историю, где покажем, что вся человеческая эволюция двигалась к признанию богоизбранной нации иудеев властелинами над всем миром. Взамен же национальных ценностей дадим вам патриотизм балалайки и пьяных слез. И здесь наша цель состоит в том, чтобы заменить красно-коричневую элиту нашей…» и т.д., см.: http://kbn.forum24.ru/?1-13-0-00000001-000-0-0 )

Пример 8

В том же, шестнадцатом, веке в Европе распространялось множество брошюр, где говорилось, что де русский царь - пьяница и развратник, а все его подданные - дикари. А в наставлениях послам указывалось, что царь трезвенник, неприятно умен, пьяных не выносит категорически, и, даже, запретил распитие алкоголя в Москве.
 
Так называемые "наливки" (места, где наливают) находились лишь за пределами города.
Источник - исследование Казимира Валишевского "Иван Грозный", Франция.

Пример 9

В 1569 году Грозный приехал в Новгород, с населением примерно 40 000 человек. Там бушевала эпидемия, а также пахло бунтом.

В полностью сохранившиеся синодиках поминальные списки отмечают 2800 умерших. А, вот, Джером Горсей в «Записках о России» указывает, что опричники вырезали в Новгороде (с населением 40 000) 700 000 (семьсот тысяч) человек.

Пример 10

Дикие русские плачут и стенают, а их постоянно угоняют и угоняют в рабство лихие крымские басурманы. А русские плачут, и платят дань.

Почти все историки (жиды - по другому их просто нельзя назвать) тычут пальцем в тупость, слабость и малодушие русских царей и императоров, которые не смогли справиться даже с плюгавеньким Крымом. И преднамеренно «забывают», что никакого Крымского ханства не существовало, а была одна из провинций Османской империи, в которой стояли турецкие гарнизоны и сидел османский наместник (снова преднамеренная фальсификация истории).

В 1572 году султан решил покорить дикую, как уверяли европейские брошюрки, Московию.

Из Крыма на север двинулось 120-тысячное войско, при поддержке 20 тысяч янычар и 200 пушек.

Возле деревеньки Молоди османы столкнулись с 50-тысячным отрядом воеводы Михайлы Воротынского.


Молоди. Усадьба воеводы, Михайло Воротынского, победителя


Турецкая армия была: нет, не остановлена - вырезана полностью!!!

Информация о битве при Молодях, одной из самых блестящих русских побед, отнесена к разряду «закрытых», закрытых-то – жидами (1.5% евреев скрывают от многомиллионной страны её историю).

Так что, найти данные про битву при Молодях трудно, но можно - в специализированных справочниках, например, в "Энциклопедии вооружений" КиМ написано три строчки.

Пример 11

А знаете ли вы, что именно Россия снабжала всю Европу самым современным для того времени вооружением?

Ежегодно русские монастыри и литейные дворы продавали туда сотни пушек, тысячи мушкетов, холодное оружие.

Цитата из Энциклопедии вооружений: «…производителями артиллерийских орудий в XVI-XVII веках были не только государевы пушкарские дворы, но и монастыри».

Крупное производство пушек наладили в Соловецком и Кириллово-Белозерском монастырях.

Пушки были на вооружении у Донских и Запорожских казаков. Первое упоминание о пушках у запорожских казаков относится к 1516 году.

В XIX-XX веках в России и за границей «сложили» мнение, что допетровская артиллерия была технически отсталой – снова ложь.

Факты говорят об обратном:
 - в 1646 году Тульско-Каменские заводы поставили в Голландию более 600 орудий, а в 1647 году - 360 орудий калибра 4,6 и 8 фунтов;
 - в 1675 году те же заводы отгрузили за границу 116 чугунных пушек, 43 892 ядра, 2934 гранаты, 2356 мушкетных стволов, 2700 шпаг и 9687 пудов железа".

Вот вам и дикая отсталая Русь, про которую нам врут со школы. Время от времени встречаются русофобы, которые утверждают, что всего выше написанного не может быть, поскольку даже высокоразвитые (по их мнению) страны, Англия и Франция научились лить чугун только в XIX веке. Но в Питере, в Артиллерийском музее, напротив Петропавловской крепости, на подставке для всеобщего обозрения лежит одна из чугунных пушек, отлитых в 1600 году.

Русь на протяжении всей своей летописи и по всем параметрам обгоняла Европу примерно на два столетия.
 
А где в это время были и что делали пархатые жиды? Воровали.
И чем занимаются сейчас их не менее пархатые потомки и шабес-гои - воруют.

http://kbn.forum24.ru/?1-17-0-00000005-000-0-0