Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

воскресенье, 11 июля 2010 г.

В Польше таинственно погиб историк, отрицавший холокост


22 июня 2010 года (10 тамуза 5770 года) в польском Ополе прошли похороны 48-летнего историка Дариуша Ратайчака, тело которого было обнаружено 11 июня в его собственном автомобиле Renault около торгового центра «Каролинка», пишет «Newsru.com».

Согласно сообщению, похороны были задержаны в связи со сложной процедурой опознания погибшего: по мнению экспертов, Дариуш Ратайчак скончался примерно за две недели до обнаружения его тела и труп успел разложиться.

Бывший сотрудник университета в Ополе, доктор Дариуш Ратайчак был уволен около 10 лет назад без права работать в течение трех лет в других университетах после того, как написал книгу «Опасные темы» (вышедшую мизерным тиражом – несколько сотен экземпляров), в которой были собраны мнения отрицателей холокоста. В своей книге Ратайчак соглашался с ревизионистами Холокоста, которые заявляли, что по техническим причинам невозможно было убить миллионы людей в нацистских газовых камерах.

Как известно, жертвами холокоста считаются 6 миллионов евреев, полтора миллиона из них были дети. Ратайчак был уволен из университета после жалобы со стороны директора музея Аушвица и Биркенау доктора Ежи Врублевского.

Ранее Ратайчак занимался исследованием столкновений между литовскими «лесными братьями» и польской «Армией Крайовой» в Виленском крае. После обвинений в антисемитизме не мог найти работу ни в научных учреждениях, ни даже в библиотеках. Уже после увольнения Ратайчак утверждал, что он не отрицает сам факт холокоста, но считает необходимым при подсчете жертв основываться исключительно на доказанных фактах.

Бывший ученый пытался баллотироваться в Сейм, работал портье и охранником, а в последнее время возил из Голландии тюльпаны для цветочных магазинов. После одной из таких поездок он погиб, причины его смерти неизвестны.

Отметим, что в ряде онлайн-изданий появились публикации, в которых убийство Ратайчака связывалось с его неверием в холокост. Так, например, в российском издании "АПН Северо-Запад" была опубликована статья Вацлава Володыевского под заголовком "Холокост ценою в жизнь. В Польше жестоко убивают несогласных". На сайте чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" (со ссылкой на АПН) статья о смерти польского историка была озаглавлена так: "Убийство за неверие в миф о холокосте". Англоязычный сайт палестинских террористов из группировки "Бригады Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) впрямую обвинил евреев в убийстве Ратайчака, опубликовав сообщение под заголовком "Jews kill Holocaust skeptic in Poland".

http://podii.com.ua/world/2010/06/23/113224.html
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/184991.html