Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

суббота, 10 июля 2010 г.

С-500 станет на вооружение уже через пять лет

Новая система позволит России далеко опередить существующий мировой уровень

Как сообщил начальник зенитно-ракетных войск ВВС генерал-майор Сергей Попов в ходе своего выступления на радио «Эхо Москвы», в России идет активная системы ПВО С-500. По словам генерала она находится вне конкуренции и позволит России далеко опередить существующий мировой уровень. «Новая система, которая сейчас разрабатывается, – система С-500, в ней уже сделан следующий шаг, как минимум опережающий нашего вероятного противника на 15-20 лет», – сказал Сергей Попов.

По его словам, «те самолеты, которые имеются у нашего вероятного противника, самые новые и разрабатываемые, они не являются большой проблемой для даже удовлетворительно подготовленных расчетов зенитно-ракетных войск ВВС» в настоящее время. По словам высокопоставленного военного система С-500 будет разработана к 2015 году.

Он также сообщил что все части ПВО вокруг Москвы находятся на постоянном боевом дежурстве и в любой момент готовы к открытию огня по «вероятному противнику».

Многие независимые эксперты уже выразили глубокий скепсис как по поводу озвученных «шапкозакидательских настроений» в целом, так и в части касающейся новой перспективной системы ПВО. Они справедливо указывают что даже уже созданная С-400 «Триумф» существует в количестве нескольких установок и фактически толком не поставлена на вооружение. И маловероятно чтобы в ситуации отмечаемого и властями, и самими оборонщиками глубокого кризиса отечественного ОПК можно было достичь столь существенных результатов как создание принципиально новой системы ПВО в заявленные сроки.


СПРАВКА:

Окончание работ по разработке зенитного ракетного комплекса С-500 ожидается к 2015 году.

ЗРК С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля-воздух". Он предназначен для перехвата баллистических ракет с дальностью до 3,5 тысячи километров на средних и близких расстояниях, летящих со скоростью до пяти километров в секунду. Согласно заявленным характеристикам, зенитный ракетный комплекс С-500 должен будет уметь обнаруживать и одновременно поражать до десяти сверхзвуковых целей. Радиус действия С-500 составляет 600 километров.

Сейчас основу российской системы противовоздушной обороны составляют соединения и части ПВО сухопутных войск и военно-воздушных сил. На их вооружении стоят зенитные комлексы С-300, С-400, Бук-М1, Тор-М1, Оса-АКМ и Тунгуска-М1.

Для выполнения задачи по разработке планируется расширить производственные мощности завода "Алмаз-Антей" за счет строительства двух новых заводов, один из которых будет производить зенитные ракеты, а второй - наземные средства ПВО.
http://nvo.ng.ru/news/2010-07-09/2_c500.html
http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/6616-razrabotka-zenitnogo-raketnogo-kompleksa-s-500.html