Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

четверг, 5 мая 2011 г.

Чёткие фотографии убиенного Бен Ладена... создадут угрозу безопасности США


Президент США Барак Обама принял решение не обнародовать фотографии убитого американскими военными "террориста номер один" Усамы бен Ладена, чтобы не провоцировать насилие и не превращать их в инструмент пропаганды, сообщил на пресс-брифинге в среду официальный представитель Белого дома Джей Карни, цитируя высказывания президента.

Лидер "Аль-Каиды" бен Ладен был якобы уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье по вашингтонскому времени) американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Тело террориста было погребено в море.

"Мы обсуждали это внутри администрации. Мы абсолютно уверены в том, что это был именно бен Ладен, мы провели анализ ДНК, не было никаких сомнений, что мы убили Усаму бен Ладена. Нам было важно удостовериться в том, что очень четкие фотографии застреленного в голову не станут импульсом к новому насилию или инструментом пропаганды. Мы не такие. И мы не хотим обращаться с этими фото, как с трофеями", – процитировал Карни слова президента США в ответ на вопрос ведущего телеканала CBS News о том, почему Белый дом не публикует фотографии.

Обама сообщил в интервью CBS News, что сам он видел фотографии, и обсуждал вопрос о публикации их с представителями разведсообщества, министром обороны США Робертом Гейтсом и госсекретарем Хиллари Клинтон. По его словам, все сошлись на том, что фотографии публиковать не стоит.

"Учитывая четкость фотографий, они могут создать угрозу для национальной безопасности... Мы следим за реакцией в мире на это событие. Нет сомнений, что бен Ладен умер, нет таких сомнений (в этом) и у "Аль-Каиды". Поэтому мы не думаем, что публикация самих фотографий может что-то изменить. Найдутся люди, которые будут отрицать это (гибель бен Ладена). Но факт остается фактом: больше бен Ладен нигде не объявится", – процитировал Карни слова Обамы.