Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

пятница, 27 мая 2011 г.

Обама в Лондоне: «Наступило время нашего лидерства»


Глава Белого дома Барак Обама отправился на саммит “Большой восьмёрки” в Довиль из Лондона. Накануне в среду он произнёс речь в Вестминстер-холле, став первым президентом США, выступившим перед обеими палатами британского парламента. В своей речи он заявил, что Лондон и Вашингтон должны “открыть новую главу в своей общей истории” и повести за собой мир.

Наступило время нашего лидерства. Мы – США, Великобритания и наши демократические союзники – формируем мир, в котором могут образоваться новые нации, и люди смогут достичь благополучия”, – сказал Обама, подчеркнув, что по его мнению, “падения авторитета Америки и европейских стран в мире не наблюдается”.


Как понимать эти слова?” – спросил корреспондент бывшего главу британских либерал-демократов сэра Минга Кэмпбелла.

То, что лидерство в мире не может принадлежать лишь Соединённым Штатам, мне кажется очевидным, – сказал Кэмпбелл. – Великобритания тоже должна вступить в игру. И такой континент, как Европа, должен играть здесь свою роль”.

Ранее в тот же день Барак Обама провёл переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, коснувшись в частности проблем Ливии и Афганистана. Говоря о Ливии, стороны сошлись в том, что наземной операции в этой стране предпринимать не будут.

По словам корреспондента “Евроньюс” в Лондоне Али Шейхолеслами, главными задачами Ближнего Востока президент США назвал обеспечение безопасности Израиля и создание суверенного палестинского государства. А говоря о революциях в арабских странах, Обама отметил, что движение в Тегеране, в Тунисе и на площади Тахрир имею целью ту свободу, которая в США и Великобритании уже кажется само собой разумеющейся.