Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

вторник, 26 июля 2011 г.

В Британии уже 3 года тайно выращивают гибриды животных и человека


В попытке найти возможные методы лечения широкого круга заболеваний последние три года исследователи тайно выращивали гибриды.

Об этом стало известно всего через несколько дней после заседания комитета учёных, где они предупреждали о кошмарном сценарии «Планеты обезьян», где работа над созданием человекоживотного заходит слишком далеко.


Как выяснила Daily Mail, со времени введения в 2008 году Закона о оплодотворении эмбрионов человеческим материалом было создано 155 смешанных эмбрионов, содержащих генетический материал человека и животного.

Этот закон разрешил создание разнообразных гибридов, в том числе яйцеклеток животных, оплодотворённых человеческой спермой; «цибридов», в которых человеческий зародыш имплантируется в клетку животного; и «химеры», где человеческие клетки перемешиваются с эмбрионами животных.

Специалисты говорят, что эта технология может быть использована для создания эмбриональных стволовых клеток, которые могут быть использованы для лечения целого ряда неизлечимых заболеваний.

После вступления закона в силу, три лаборатории получили лицензию на проведение такого рода исследований – Королевский колледж Лондона, Университет Ньюкасла и Университет Уорвика.

Все они в настоящий момент из-за недостатка финансирования приостановили свои исследования, однако исследователи убеждены, что в будущем работа будет продолжена.

Жозефина Куинтавалле из группы Comment on Reproductive Ethics, говорит: «Я в ужасе от того, что это происходит, а мы ничего об этом не знали».

«Проблема многих учёных в том, что они хотят что-то сделать, потому что хотят экспериментировать. Это не достаточно хорошее обоснование».

Ранее на этой неделе группа ведущих учёных уже предупреждала относительно таких экспериментов в стиле «Планета обезьян». Они призвали разработать новые правила для предотвращения введения животным человеческого материала, например инъекций стволовых клеток в мозг приматов.

Однако главный автор доклада (об исследованиях) профессор Робин Ловелл-Бедж говорит, что учёные не волнуются относительно гибридных эмбрионов, поскольку по закону они должны быть уничтожены в течение 14 дней.

Он говорит: «Причина проведения таких экспериментов в том, чтобы лучше понять раннее человеческое развитие, и придумать способы лечения серьёзных заболеваний, и как учёный я считаю, что для проведения таких исследований существует нравственный императив».

Тем не менее, он призвал к более строгому контролю над другими эмбриональными исследованиями, где в эмбрионы животных имплантируется небольшое количество человеческого генного материала.

Гибриды людей и животных создают также и в других странах, где над проведением таких исследований существует гораздо менее строгий контроль, либо такой контроль отсутствует вовсе.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com