Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

четверг, 28 июля 2011 г.

Google проиндексировал документы на сайтах органов власти РФ


Крупнейший мировой поисковик "Гугл" проиндексировал документы, размещенные на сайтах органов государственной власти.

При вводе определенного запроса можно обнаружить сотню ссылок на служебные документы в формате doc и pdf, которые свободны для скачивания и просмотра. Немного изменив запрос, можно найти государственные документы под грифом "для служебного пользования" и "секретно" датированные от 2002 до 2009 года.

В частности, в индекс попали документы Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты, специальных программ президента России, портала госзакупок, местных органов власти.

Информация уже получила широкое распространение в блогосфере.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

Это уже четвертая громкая утечка данных в интернет. На прошлой неделе в кэше "Яндекса" обнаружились смс-сообщения, посланные с сайта сотового оператора "МегаФон". А в понедельник в свободном доступе оказались персональные данные покупателей интернет-магазинов. Во вторник в "Яндексе" были обнаружены данные заказа железнодорожных билетов с номерами поездов, именами пассажиров, датами поездки.

К расследованию данных об утечках данных пользователей в интернет уже подключились правоохранительные органы.