Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

воскресенье, 24 июля 2011 г.

Чеченские боевики подписались под убийством Буданова


Группировка "Риядус-Салихийн" взяла на себя ответственность за убийство в Москве в начале июня экс-полковника российской армии Юрия Буданова.

Сайт сепаратистов также заявил, что ожидает поступления видеозаписи, подтверждающей заявление "Риядус-Салихийн".

Эта группировка ранее брала на себя ответственность за нападение на школу в Беслане в 2004 году и взрыв в сентябре 2010 года на рынке во Владикавказе.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

Как отмечается, заявление сепаратистов не стало новостью для следователей. "Подобное заявление мы ждали давно, поскольку чеченская версия является одной из основных", – заявил представитель следствия.


Несколько недель назад источник в правоохранительных органах заявил, что наиболее вероятная версия убийства Буданова связана с местью за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

"Определенные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что убийство Буданова было тщательно спланировано и подготовлено людьми, которые считали своим долгом расквитаться с ним за смерть чеченской девушки Эльзы Кунгаевой или других жертв чеченской войны", – сказал источник.

По его словам, следователи недавно ездили на Северный Кавказ, "где они опрашивали абонентов Юрия Буданова, общавшихся с ним по телефону в последнее время".

"Полученные сведения дают основания полагать, что следы убийц ведут именно в этот регион", – подчеркнул источник.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

Буданов, убитый 10 июня на Комсомольском проспекте в Москве, условно-досрочно освободился в начале 2009 года из колонии, где отбывал десятилетний срок за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой. Это вызвало крайне негативную реакцию в Чечне. В Грозном проходили митинги, а чеченские власти требовали сурового наказания для полковника.