Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

воскресенье, 10 июля 2011 г.

Киев – третья столица Евразийского Союза

Игорь ПАНАРИН: Против Украины и России давно ведется целенаправленная информационная война – в конечном счете, на уничтожение, дезинтеграцию и подчинение. Эта война системна, в разные периоды, – будь то у нас социализм или рыночная демократия в самой крайней форме, – изменяются только акценты.

На мой взгляд, не может идти речи о треугольнике Россия – Украина – ЕС. Выходом из нашего нынешнего экономического, социального и геополитического тупика может быть только союз двух стран, который станет полноценным полюсом силы в мире и к которому подтянутся многие остальные страны, оказавшиеся вне системы.


Глобальный контекст нынешней конфигурации заключается в том, что в Украине, да и России, частично имеет место и поддерживается внешнее управление. Глобальный центр этого управления сейчас, по моему глубокому убеждению, находится в Лондоне. Одна ключевая фигура здесь публична и всем нам хорошо известна – Збигнев Бжезинский, влиятельный специалист по нашему региону, который в последнее время вновь активизировался. Когда этот человек находится рядом с президентом Бараком Обамой, становится одним из его советников – все это означает не что иное, как новую серьезную угрозу для безопасности как России, так и Украины.

Если говорить о внутриамериканском контексте, стоит отметить уникальность именно сегодняшнего отрезка времени: США вступили в тяжелейшую фазу кризиса.

Взгляните на то, что происходит еженедельно по ту сторону Атлантики. Недавно штат Юта принял решение о введении в оборот золотых и серебряных монет. Обратите только внимание: штат Юта сделал именно то, за что убили президента Кеннеди в 1963 году. Напомню, что сразу после его смерти все отпечатанные серебряные доллары были уничтожены. А сегодня сразу четыре американских штата собираются принять аналогичные законы.

Важно понимать, что происходит в США. Они находятся на развилке двух групп влияния: Збигнев Бжезинский или Рон Пол. Бжезинский – советник Обамы, который проталкивает того на второй президентский срок. Рон Пол – это не просто республиканец. Его поддерживает т.н. Чайная партия, т.н. «движение патриотов», которые победили в ряде штатов и одержали убедительную победу на выборах в США не далее чем в 2010 г.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

Об этом практически не говорится ни в российском, ни в украинском информационном пространстве. А о чем же говорит сегодня американский политик Рон Пол? Он излагает три ключевых тезис. Первое – ликвидация Федеральной резервной системы. Второе – вывод 130-тысячной группировки американских войск из Германии. И, наконец, вывод войск из Ирака и Афганистана.

В прошлом году Рон Пол занял первое место на праймериз среди республиканцев, набрав 31% голосов. Сегодня он также лидирует по опросам в США. Все очень просто. В случае победы этого политика блок НАТО, куда столько времени затаскивают Украину, может просто прекратить существование, по крайней мере, в нынешнем виде.

Что нам делать в этой новой конфигурации? Недавно в Украине была принята доктрина информационной безопасности. Да, это во многом калька с российской доктрины. Но мне кажется, что первым шагом сегодня должно быть создание совместной доктрины информационной безопасности России и Украины.

У обеих наших стран депрессивная ситуация в самых разных сферах жизни – депопуляция населения, потеря жизненных смыслов многими нашими гражданами. Но именно эти вопросы должна охватывать доктрина информационной безопасности.

С введением золотых и серебряных валют, с учетом того, как сегодня меняется мировая финансовая система, крах доллара будет происходить постепенно и на сегодняшний день ситуация просто усугубляется. То, что мы наблюдаем в последние годы – это лишь первая стадия процесса.

В этих условиях роль и значение информационной войны в мире кардинально возрастает. Можно привести пример Джулиана Ассанжа, создавшего сайт WikiLeaks и обнародовавшего секретные материалы американской дипломатии. Финансирование его проекта составило 200 тысяч долларов. С моей точки зрения все это – очередной проект британских специальных служб.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

Только взгляните. 200 тысяч долларов – «твиттерная» революция в Тунисе, затем – дестабилизация в Египте, далее – Ливия, Сирия… И вот, одна только Россия теряет 15 миллиардов долларов на проектах в регионе. Компания «Российские железные дороги» прекращает строительство транспортной инфраструктуры в этих странах. Еще один удар – по Китаю. Из 30 тысяч китайцев, работавших на нефтепромыслах, в одной только Ливии на сегодня остался персонал численностью не более 300 человек. Плюс – проблема Лампедузы. После того, как эмигранты с острова бежали во Францию, которая бомбит Ливию, в ЕС впервые появились границы, изменилось отношение к шенгенскому пространству, возник пограничный конфликт. И вот, Венгрия приняла новую конституцию – ЕС снова стоит перед дилеммой будущего.

Недавно Патриарх Московский и всея Руси Кирилл произнес великолепную речь ко Дню славянской письменности, которая поучительна для всех, кто желает думать и что-то понимать в современном мире – о древе и корнях. Мощное дерево, простоявшее 200 лет, рухнуло, потому что потеряло связь с корнями. Я совершенно согласен с тем, что ни о каком инновационном рывке или модернизации в России и Украине невозможно говорить без сохранения преемственности поколений.

Всем думающим давно ясно: единственный перспективный путь для наших стран – это интеграция, пусть и с сохранением национальной независимости. Идея Владимира Путина о вступлении Украины в Таможенный союз не просто должна звучать на украинских и российских телеканалах, она должна дойти до каждого человека. На днях я с радостью узнал, что в парламенте Украины создана депутатская группа, поддерживающая вступление Украины в ОДКБ. Это, на мой взгляд, тоже исторический момент.

Итак, нашим странам нужно строить отношения на каких-то новых принципах. Если создавать Евразийский Союз, то с тремя столицами – Алма-Ата, Санкт-Петербург и, непременно, Киев. Лет через 5-7 присоединятся к нам многие, в том числе, не исключаю, Белград. 30 декабря 2012 года – начало формирования этого блока на основе Таможенного союза, который мы успеваем создать до начал краха долларовой пирамиды.