Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

вторник, 10 мая 2011 г.

За покушением на Папу Римского стоит КГБ?


Итальянский журналист Фердинандо Импозимато и судья в отставке Сандро Проввизионато опубликовали книгу "Нападение на Папу". Они убеждены: покушение на главу римско-католической церкви Иоанна Павла II в 1981 году могли организовать при участии КГБ.

О выходе в свет этой книги и представленной в ней версии произошедшего сообщило во вторник, 10 мая, польское радио.

Согласно исследованию авторов, покушение на Иоанна Павла II было организовано Советским Союзом и осуществлено с помощью спецслужб Болгарии и турецкой мафии.

Авторы утверждают, что в КГБ также планировали покушение на лидера движения "Солидарность" Леха Валенсу во время его визита в Рим в январе 1981 года.

Польское радио не уточняет, каким образом авторы книги пришли к таким выводам.


Как сообщалось, ранее журналист итальянской газеты La Reppublica Марко Ансальдо совместно с турецкими корреспондентом Ясемином Таскином опубликовали книгу "Убить Папу: правда о покушении на Иоанна Павла II".

По их версии, покушение организовали члены турецкой националистической группы "Серые волки" из ненависти к Западу, а также, чтобы бросить вызов турецкому руководству, активно сотрудничавшему с западными странами.