Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

понедельник, 29 августа 2011 г.

За что стоило бы ввести Смертную казнь или «7 смертных грехов»

Impcommiss: Выражаю своё личное мнение.


Итак, ниже перечень преступлений, при совершении которых, обвинение имело бы право требовать от суда применения высшей меры социальной защиты к осужденному – смертную казнь.


1. Государственная измена (шпионаж, саботаж, мятеж, переход в стан противника, передача секретов, подкуп противником, заговор с целью захвата власти, выдача военной или государственной тайны, сепаратные переговоры с противником против воли правительства, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против России и т.п.);
2. Получение взятки в крупном размере (в 50 и более раз превышает I минимальный размер заработной платы), или должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо по предварительному сговору группой лиц, или повторно (систематически), или сопряженное с вымогательством взятки, либо взяточничество повлекшее ущерб национальным интересам);
3. Расхищение государственных финансов и имущества в крупных размерах;
4. Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах:
  • из корысти,
  • из хулиганских побуждений,
  • совершенное в связи с выполнением потерпевшим своего служебного или общественного долга,
  • двух или более лиц (совершено одновременно либо на протяжении короткого промежутка времени),
  • женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности,
  • совершенное с особой жестокостью,
  • совершенное способом, опасным для жизни многих лиц,
  • совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение,
  • сопряженное с изнасилованием,
  • совершенное особо опасным рецидивистом,
  • совершенное повторно,
  • причинение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего1.
5. Изнасилование несовершеннолетних (от химической кастрации до смертной казни).
6. Незаконный оборот наркотиков.
7. Терроризм.

Каждому обвиняемому в преступлении, за которое предусмотрена смертная казнь, обеспечена возможность рассмотрения его дела судом присяжных.

Заключительную санкцию об отмене или утверждении использования высшей меры выдаёт Верховный суд. При этом применяются «детекторы лжи» и «сыворотки правды» по отношению к обвиняемому, сообщникам и свидетелям, если таковые имеются.

Казнь может производить только Уполномоченный представитель государства, иначе это действие считается убийством и карается законом. При казни присутствуют свидетели: прокурор, представитель тюрьмы, в которой проводится казнь, врач, родственники осуждённого и его жертв, адвокаты, священник.

Каждому осужденному к смертной казни может быть изменена мера наказания, в случае добровольного согласия осужденного участвовать в медицинских, научных и иных опытах (исследованиях, экспериментах). Приговорённый судом к смертной казни также может быть помилован главой государства.

1 – некоторые преступники умышленно наносят тяжелые телесные повреждения пострадавшему не совместимые с жизнью, после которых последний умирает в агонии, дабы в случае ареста их деяние не квалифицировалось, как умышленное убийство, но как непредумышленное убийство в следствии «причинения тяжелых телесных повреждений повлекших смерть», что снижает их меру виновности, а следственно и наказания.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com