Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

среда, 24 августа 2011 г.

Масоны создали США, но проиграли Февральскую революцию


Норвежский террорист Андерс Брейвик – как оказалось, высокопоставленный член масонской ложи Святого Олафа – заставил вспомнить о масонах в России. «Вольных каменщиков» у нас в стране принято считать кем-то вроде клоунов, наравне с псевдо-монархистами и ряженными казаками. Но в остальном мире к «братьям» относятся куда серьезнее. Достаточно вспомнить недавний скандал с итальянским премьером Сильвио Берлускони, которого обвинили в связях с масонами.

Нижняя палата парламента Италии санкционировала арест депутата от партии Берлускони «Народ свободы» Альфонсо Папы. Его вместе с бизнесменом Луиджи Бизиньяни подозревают в организации нелегальной по итальянскому законодательству масонской ложи Propaganda 4 (P4). Согласно ст. 18 конституции Италии, в стране запрещена организация любых тайных обществ, преследующих политические цели. Эта статья появилась после громкого скандала 1980-х, когда была раскрыта связанная с мафией могущественная масонская ложа Propaganda 2, основанная еще в конце XIX века. К моменту раскрытия организация достигла своего расцвета, а члены ложи занимались подготовкой политического заговора. Разразился большой скандал, когда стало известно, что в ложу входили самые влиятельные люди Италии. Многие потом отрицали членство в P2 — среди них и господин Берлускони. Однако в 1990 году премьер был признан виновным в лжесвидетельстве — он являлся когда-то членом масонской ложи под номером 1816. Правда, в итоге господин Берлускони был освобожден от наказания по амнистии.

Но Берлускони доказал, что бывших масонов не бывает. Организация Бизиньяни устанавливала контроль над тендерами и оказывала давление на назначение госслужащих на крупные управляющие посты в таких известных предприятиях, как промышленная компания Finmeccanica и энергетическая группа Eni. Кроме того, ложа имела серьезные связи в спецслужбах и армии Италии. По мнению следователей и СМИ, главной целью масонов было продвижение интересов господина Берлускони.

Словом, в Италии масоны – это синоним слова «мафия». А у нас?


О влиянии «вольных каменщиков» на судьбы мира рассуждает экс-советник председателя Конституционного суда РФ, генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук Владимир Овчинский.

– Владимир Семенович, масоноство – это серьезно?

– В России о масонах заговорили, в основном, в годы перестройки. До этого эта тема была под запретом. Все читали «Войну и мир», где встречалось масонство, но никто не мог объяснить, к чему оно упомянуто. К масонству относились, как к сказке и выдумке. На самом деле, масоны сыграли огромную роль в современной истории человечества.

Возьмите Великую французскую революцию – она совершена масонами, и это никто из историков не отрицает. Лозунги Великой французской революции – это масонские лозунги, весь ее тайный заговор осуществили масоны. Кто принимал решение о казни королевской семьи во Франции? Масоны! Кто были все эти французские революционеры, откуда они выходили, в чьих руках они были инструментом? Думаю, в масонских…

Или возьмите Февральскую революцию в России – она, в основном, тоже была организована масонами. Это окончательно подтвердил архив Нины Берберовой, частично опубликованный.

Наконец, отцы-основатели Соединенных Штатов – современного государства, которое имеет двухвековую историю – все были масонами, во главе с Джорджем Вашингтоном.

Когда кто-то пытается отрицать эти факты – это от бескультурия и необразованности. Важно своими руками пощупать и понять, что такое масонство.

– Вы пощупали?

– Я столкнулся с масонством, когда первый раз был в США. Под Вашингтоном есть небольшой городок Александрия, штат Вашингтон – фактически, продолжение Вашингтона, небольшой уютный город. Там находится гигантский масонский мемориал Джорджа Вашингтона, сделанный в форме Александрийского маяка (одно из семи чудес света, был построен в III веке до н. э.в египетском городе Александрия, – прим.). В первый раз я был только на двух первых этажах, куда только и пускают туристов.

В 2008-м я вторично побывал в Штатах – на этот раз, в составе российской делегации по приглашению Госдепартамента США. Мы попросили, чтобы нам подробно показали александрийский мемориал. Нас подняли сначала на четвертый, а потом на девятый этаж. И увиденное меня потрясло…

Туристам внизу, на первом этаже, экскурсоводы-масоны рассказывают, что масонство – это общество вольных каменщиков, образованное в Средние века, получившее распространение в XVIII веке. Рассказывают о позитивной роли масонов в истории США, о том, что современные масоны, в основном, занимаются благотворительностью, помогают неимущим… Наверное, это правда – в США и сегодня огромное количество масонских лож.

Но на четвертом этаже я увидел огромный цветной фотопортрет Гарри Трумэна в масонском фартуке и с мастерком в руке. Президент США был запечатлен в момент принятия решения о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. Меня взяла оторопь. Получается, решение о ядерной бомбардировке двух японских городов принимали масоны. Если кто сомневается в моих словах – пусть поедет в Вашингтон, и убедится лично.

На первом этаже, кстати, я спрашивал экскурсоводов о строительстве Храма Соломона (первый Иерусалимский храм или Храм Соломона, построен в 950—586 до н. э.; его создание олицетворяло объединение Израильского царства), о каббале – они уклонялись ответов. Но нашу делегацию сопровождал один из представителей Госдепартамента, отец которого, как оказалось, был знатным масоном. Он попросил, чтобы нас подняли в святая святых мемориала.

Там есть специальный лифт на девятый этаж, и оказалось, что девятый этаж – это реконструкция храма Соломона. С древнееврейскими или арамейскими надписями, с реконструированным троном Соломона, жертвенной чашей. На этаже есть выход на смотровую площадку, откуда как на ладони виден весь Вашингтон. Аллея внизу стрелой идет на Белый дом, и на египетскую стелу, которая стоит перед ним (Вашингтон вообще весь построен по масонским принципам).

Можно вдаваться глубоко в историю, читать книги. Но когда ты видишь все это своими глазами – гигантский мемориал, фото Трумена в момент принятия решения, картины с изображением Джорджа Вашингтона исключительно в масонском фартуке, личные масонские инструменты Вашингтона – ты начинаешь понимать, что масоноство не сказки, а реальность.

Американцы гордятся тем, что отцы-основатели страны были масонами. Мемориал в Вашингтоне – не единственный масонский мемориал в США. Он самый крупный, самый красивый, но в Вашингтоне есть и другие масонские мемориалы, есть они и в Нью-Йорке – дома, храмы, места сборищ масонов.

– Кроме Трумэна и Вашингтона в США были президенты-масоны?

– Все президенты США до Трумэна были масонами. Все – до единого. Так мне сказали в Вашингтоне. После Трумэна – не говорят, молчат. И я не хочу гадать. Масонами в США были очень многие известные люди – в мемориале целые галереи их фотографий: это американские политики, ученые, писатели…

– А что известно об участии масонов в нашей Февральской революции?

– Время от времени вскрываются новые документы. Например, о такой фигуре, как Владимир Джунковский (командир Отдельного корпуса жандармов и товарищ министра внутренних дел в 1913—1915 годах. После Октябрьской революции неоднократно арестовывался, в последний раз – в конце 1937. 21 февраля 1938 года Тройкой НКВД приговорён к смертной казни, расстрелян в тот же день на Бутовском полигоне, – прим.). Фактически, он командовал тайной полицией, а потом оказался у большевиков. Спрашивается, почему он не принял меры во время февральского заговора, почему никого не арестовал? Джунковский потом работал вместе с Артуром Артузовым (один из основателей органов госбезопасности и разведки, – прим.) и был главным его советником при проведении наших крупных карательных операций. Например, операции «Трест» по поимке Савинкова (в ходе операции была разгромлена организация Бориса Савинкова «Народный союз защиты Родины и свободы», а сам Савинков попал в руки чекистов, – прим.). И расстреляли Джунковского последним, уже после Артузова, перед войной. Почему такая противоречивая биография?

Так вот, Джунковский был одним из влиятельных масонов в России.

А вот еще одна фигура тех лет: Питирим Сорокин – великий русско-американский мыслитель и философ, основатель американской школы социологии. Сорокин в 24 года написал свою известную диссертацию «Преступление и кара, подвиг и награда. Социологический этюд об основных формах общественного поведения и морали» (блестящая работа, которая не устарела и сейчас) под руководством одного из виднейших российских масонов. Когда большевики захватили власть, и войска Антанты высадились на севере России, Сорокин был связным между масонским центром в Питере, и Антантой.

ЧК объявила его в розыск, при задержании Сорокина должны были уничтожить. Он долго скитался по Северу, потом пришел в Великий Устюг и сдался в органы ЧК. Его, слава Богу, не расстреляли. По договоренности с Лениным и Дзержинским он написал покаянное письмо о прекращении антибольшевитской деятельности против народа (потом аналогичное письмо написал Борис Савенков). В итоге Сорокин был отправлен из России на знаменитом «Философском пароходе», оказался в Америке и стал великим американским социологом.

По своей идеологии и воспитанию Питирим Сорокин был масоном, и никогда этого не отрицал…

– Масонство в самом деле пошло из Европы?

– Мы ничего точно не знаем. В масонской символике много древнеегипетских символов и обрядов. В 1994 году я впервые попал в командировку в Израиль. Меня повезли в Цфат – город каббалистов. Каббала – это тайное учение внутри иудаизма. Сейчас оно очень модное, в России много его почитателей. На самом деле, это все поверхностные игры. Каббала – глубокое учение. Чтобы знать каббалу, нужно знать иврит, потому что там каждая буква имеет значение, каждая буква зашифрована. Каббала – это тайные смыслы, знаки, математические расчеты – сложнейшая наука с мистической составляющей.

На въезде в Цфат, я был поражен: поперек улицы висел транспарант с изображением циркуля и мастерка – масонскими знаками. Те же знаки встречаются по всему Цфату. Словом, то, что мы называем масонскими знаками – знаки на самом деле каббалистические. Поэтому когда говорят, что масоны – это секта иудейского направления, в этом есть определенный смысл. Если каббалистская символическая система присутствует у масонов – ясно, что связь существует неразрывная.

Ясно тогда, что истоки масонства идут вовсе не от каких-то средневековых мастеровых из Европы. Это тайные знания человечества о своем происхождении, о возможности управлять людьми, предсказывать будущее. Это знания о неизведанных возможностях человека, которые, действительно, были тайными, и передавались внутри закрытых обществ. Потом эти общества, видимо, стали использоваться, как заговорщические для совершения политических переворотов, продвижения своих людей во властную и общественную иерархию.

– Скажите кстати, почему именно строительство Храма Соломона является для масонов краеугольной вещью?

– Потому что, когда будет построен Храм, народ Израиля достигнет того, к чему стремиться.

– А к чему он стремится, если по-простому?

– Это в двух словах не скажешь. К тому же нас могут обвинить, что мы популяризируем «Протоколы сионских мудрецов» (появившийся в начале XX века сборник текстов, представлявшийся публикаторами как документы всемирного еврейского заговора; некоторые из них, в частности С. А. Нилус, утверждали, что это протоколы докладов участников Сионистского конгресса, состоявшегося в Базеле, Швейцария в 1897 г. В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, внедрения в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий. В мае 2011 года секретарь Общественной палаты Евгений Велихов обратился к генпрокуророру Юрию Чайке с просьбой принять меры, необходимые для признаний книги «Протоколы сионских мудрецов» экстремистской литературой, – прим.). Я, кстати, считаю, что «протоколы» тоже писали масоны.

 – Но все говорят, что «протоколы» написали в российской охранке…

– Это слишком мощный, научный, аналитический текст, чтобы он мог быть написан сотрудниками Охранного отделения. Это мистический текст, и одновременно рациональный, прогностический. Напомню, Джунковский был масон, масоном был и Петр Рачковский, руководитель внешней разведки. Именно Рачковский добывал «протоколы» через свою известную агентессу у европейских масонов. Я думаю, между «Протоколам сионских мудрецов» и масонами есть прямая связь.

– Декабристы были масонами?

– Некоторые называют их масонскими, но глубокие исследователи отвечают на этот вопрос отрицательно. Декабристы не имеют прямого отношения к масонам, но как заговорщики действовали по подобию масонов. Вообще, все революции, заговоры, попытки переворотов не обходились без масонов в последние века.

– Что происходит с масонством сейчас?

– Непонятно. Я, когда был на стажировке по борьбе с отмыванием денег в Швейцарии в 1994 году, общался со швейцарскими масонами. В основном, это адвокаты, врачи, отставные политики. Как они мне говорили, основная их деятельность – благотворительная. Наверное, так и есть. Но отрицать роль, которую сыграли в истории тайные общества – глупость. Без заговора ни одну революцию не совершить. В нынешних арабских революциях, конечно, есть площадь Тахрир, но есть и ядро заговорщиков, которые осуществляют переворот.

– А масоны в России – это серьезные общества?

– В России есть масонские ложи, один из масонов, Андрей Богданов, даже баллотировался на президентских выборах в 2008 году. Может быть, эти люди что-то знают, может, они посвященные, но не раскрываются. Но мне кажется, все это не то, что составляло когда-то суть реальных масонских процессов.

Я думаю, сейчас закрытый политический процесс тоже существует: есть закрытые группы, общества, структуры, которые принимают очень серьезные решения – финансовые, политические и военные. Но назвать их масонами я бы не решился. Может, они используют принципы закрытых тайных обществ, но вряд ли это сопровождается атрибутикой и клятвами, как раньше.

– В книге Платонова «Россия под властью масонов» (см. выдержки ниже) всерьез говорится, что во время перестройки целый ряд известных людей были агентами влияния масонов США. Насколько это отражает действительность?

– Не отражает. Думаю, Платонов выдает желаемое за реальное. Там, безусловно, существовали некие тайные договоренности определенных людей. Тот же Александр Яковлев (которого автор относит к масонам) в своих воспоминаниях, написанных перед смертью, говорит, что всю жизнь хотел сломать хребет коммунистической системе, имперской государственности. По сути, член Политбюро, идеолог КПСС, заявляет, что всю жизнь работал против того, чему служит. Но называть его масоном?! У нас нет для этого доказательств.

– Один эксперт всерьез утверждал в личном разговоре, что якобы, по его информации, и Владимир Путин – масон…

– Откуда у него может быть информация?! Я категорически против причисления к масонству людей, которых мы знаем, в частности тех, кто делал перестройку. Вот есть архив Берберовой – это подлинные документы. В них перечислены имена масонов начала XX века – люди сами об этом говорят, есть свидетели. Это – реальность. Есть материалы расследования дела декабристов, которое проводил Бенкендорф – он боролся с масонами и тайными обществами. Тут все доказано. По Великой французской революции тоже много свидетельств о масонских заговорах. Влияние масонов на становление США – это не просто факт, это национальная и культурная гордость Америки.

А что касается обвинения в масонстве наших политических руководителей – для этого надо иметь основания, а их нет. Есть доказанные факты, а есть нынешняя реальность. Насколько масоны сильны сейчас – не знаю. По моим ощущениям, сейчас по-другому все устроено.

Окончание ►