Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

В Болгарии прошли массовые погромы цыган


Болгарская полиция арестовала 127 человек по подозрению в участии в массовых беспорядках в селе Катуница (Пловдивская область), вспыхнувших из-за гибели болгарина под колесами машины известного цыганского наркобарона Кирила Рашкова (известен в Болгарии как «Цар Киро»). Пятерым из них предъявлены обвинения по статье «мелкое хулиганство».

Жители села сразу узнали о смерти 19-летнего местного жителя Ангела Петрова, вооружились подручными предметами и бутылками с зажигательной смесью и направились к роскошному имению цыганского мафиози, расположенному в 3 километрах от центра села. Сжигая «дворец» Царя Киро, жители требовали от него покинуть село вместе со всей его большой семьей. К месту народных волнений подтянулись отряды полиции и вструпили в бой с болгарским населением Катуницы. Несмотря на усилия полицейских, бетонные дома Царя Киро и его сыновей в селе уничтожены огнем (остались стоять только стены).

Напряжение между коренным населением Катунице и цыганами копилось долгие годы, отмечают болгарские СМИ. Болгары жаловались чиновникам, что постоянно живут в страхе за свою безопасность, поскольку члены банды Царя Киро постянно угрожают расправами тем, кто не хочет «играть по правилам», установленным цыганским криминалитетом.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

Днем в субботу, 24 сентября, в Катунице приехали около 200 футбольных фанатов. Они бросали камни в дом цыганского барона и по сотрудниками полиции, выкрикивая «Убийцы!». Любители футбола снесли ограду дома, ворвались в него и уничтожали все, что находили. Самого Царя Киро и его близких там не было. Полиция не оказывала сопротивление погромщикам, отмечает агентство. В воскресенье, 25 сентября в село прибыли, по разным оценкам, от 500 до 1 000 байкеров, настроенных против семьи Кирила Рашкова. В село приехал и министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов.

Прокурор Иван Даскалов сообщил журналистам, что водитель микроавтобуса, сбивший Ангела Петрова, арестован ночью с субботы на воскресенье. Против 55-летнего мужчины (его имя и национальность не сообщаются) будет возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение смерти при ДТП. Предполагаемому виновнику инцидента грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

О судьбе самого Царя Киро, его семьи и приспешников ничего не сообщается.

Impcommiss: Методы Манежной доказывают своё превосходство перед бумажными жалобами или упованием на правосудие. Что ж, уверен, народы остального мира вскоре начнут перенимать этот успешный опыт.