Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

суббота, 30 апреля 2011 г.

Апокалиптическая лихорадка еретиков. Землян готовят к концу света уже через месяц


Американский проповедник предрекает Судный день меньше чем через месяц. По его расчетам, вечером 21 мая 2% населения Земли немедленно попадут на небеса. Остальных же, не достойных рая, уже будут ждать в другом месте, считает священник.

По мнению проповедника из Окленда Гарольда Кэмпинга, история человечества закончится 21 мая приблизительно в 18:00. Как отмечает газета The Independent, если бы подобные речи звучали из уст обычного священника, выступающего с кафедры, его можно было бы просто уволить за неправильное толкование Апокалипсиса. Однако благодаря неутомимой активности 89-летнего американца, использующего около двух тысяч рекламных щитов и вещающего на радио, его проигнорировать невозможно.


Каждый день Кэмпинг вещает на волнах созданной им сети радиостанций Family Radio, существующей на пожертвования слушателей. Общий объем активов составляет 120 миллионов долларов. Только в США сети принадлежат 66 радиостанций, есть также откупленные частоты в Южной Африке, России и Турции. Многие его радикальные взгляды, как, например, неверие в эволюцию и табу на аборты, довольно типичны для религиозных американцев. Кэмпинг, готовящий программы на 48 языках, имеет десятки тысяч последователей по всему миру.

Бывший инженер-строитель, ставший проповедником, утверждает, что после 70 лет изучения Библии открыл систему, позволяющую с применением математических методов расшифровать скрытые послания Библии. По его мнению, конец света наступит 21 мая, потому что тогда исполнится 722 500 дней с 1 апреля 33 года, когда, по его версии, был распят Христос. Число 722 500 получается при двойном перемножении трех священных чисел – пять, 10 и 17.

Недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити, являются предвестниками нависшей гибели, считает Кэмпинг. О скором конце света говорят и распространившиеся в обществе воровство, злость и сексуальные извращения, а также гей-движение.

Между тем скептики напоминают, что однажды Кэмпинг уже предвещал конец света. 6 сентября 1994 года сотни его последователей в Аламеде с нетерпением ожидали второго пришествия Христа. Как пояснил проповедник на прошлой неделе, тогда он еще не успел тщательно исследовать большую часть Библии, из-за чего и дал неверный прогноз. Теперь же, по его мнению, все рассчитано верно.


ImpCommiss: Репетиция «Проблемы-2012», не иначе. :) Последнее предложение у меня откровенно вызвало смех. ))) В любом случае, удостоверится в правоте или в заблуждении (обмане) попа-буратины можно будет уже совсем скоро, а не ждать, как всегда, годами. Мда, в этом случае толком не заработаешь на «окончательной расшифровки даты конца света» – сроки ничтожно кратки.

P.S. Да и кстати, священник этот видимо плохо читал Библию, или быть может плохо запоминал слова Христа о том, что вычислять дату Второго пришествия – бесперспективное занятие. Ибо сказано: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Матф. 24:36). Извините, так это мне нужно ему напоминать?.. Попы совсем оху распоясались.