Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

суббота, 30 апреля 2011 г.

Ученые признали Первомай праздником Сатаны

Шабаш. Иллюстрация ко второму изданию трактата
Пьера де Ланкра. 1613 г. Фрагмент.

Праздник 1 мая, по традиционно принятой версии корнями уходит в 1886 год, когда рабочие Чикаго объявили забастовку, требуя 8-часового рабочего дня.

Закончилось все столкновениями с полицией, шесть человек тогда погибли. Потом Парижский конгресс II Интернационала назвал день 1 мая Международным днем ​​солидарности трудящихся.

Впрочем, как выяснили историки, на самом деле эта трагедия произошла не 1, а 3 мая, и погиб лишь один человек.

А первое мая является знаменитым совсем по другому поводу. По давнему поверью, именно в ночь с 30 апреля на 1 мая вся основная нечисть собирается на немецкой "лысой горе" Броккен, чтобы попасть на бал самого Сатаны. Есть подобные небольшие "лысые горы" и во многих других странах мира, у славян самая известная – под Киевом.

Эта ночь называется Вальпургиевой. Дата шабаша, по утверждениям специалистов, выбрана не случайно. Перевод свидетельствует, что именно в эти часы открываются "ворота земли" и ее жизненная сила вырывается на поверхность. Трава начинает буйно расти, деревья распускаются. Нечистая сила, конечно, пытается помешать этому и насылает на людей и домашний скот порчу и болезни. И по давней европейской традиции 1 мая – это, в первую очередь, день колдунов и ведьм.

"Обратите внимание, в 1871 году в Чарльстауне высшие иерархи мирового масонства разработали план разрушения тронов, христианских алтарей и возведения религии Сатаны – Люцифера. Там был пункт: "Надо множить общества городских и сельских развлечений, кружки, которые формируются с якобы просветительскими целями, нецерковные праздники наподобие 1 мая в противовес и по возможности с отменой праздников церковных", – рассказал писатель Юрий Воробьевский, который изучает тайные общества.

Франц Франкен II. Шабаш. Х., м. 1607 г.