Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Истинные иудеи против государства Израиль


Натури Карта – всемирное еврейское религиозное движение, программа-максимум которого – это, согласно их утверждениям, ликвидация богоборческого государства Израиль. «Мы ждем возвращения Мессии, а не возвращения Израиля», – провозглашает Натури Карта. Предлагаем вниманию читателей интервью члена движения Натури Карта раввина Израиля Уайза катарскому телеканалу Аль-Джазира.

— Раввин Уайз, приветствую Вас.

— Ас-саламу алейкум.

— Ва алейкум ас-салам. Спасибо Вам. Прежде всего, позвольте спросить, каково ваше отношение к преступным действиям Израиля в отношении палестинцев в эти дни и особенно к тому, что произошло в Дженине?

— Конечно, это ужасное преступление, приносящее боль еврейскому народу и унижающее его. То, что происходит с людьми, невинными людьми, – это трагедия. И, к сожалению, это совершается от имени евреев – народа, который боится Господа, и от имени иудаизма – религии евреев. Это преступление вдвойне тяжелое. Нам очень больно и унизительно видеть это. И мы даже не можем выразить всей полноты своих чувств в отношении исламского мира.

— Вы говорите, что Израиль – богоборческое государство?

— Определенно. Я должен объяснить это вам. Иудаизм – это религия, которая существует тысячелетия. У евреев есть Тора – Писание от Бога, которому они постоянно следуют И Тора говорит, что еврейская армия получила землю, а кто впадет в грех, будет изгнан из нее. Книги пророков со всей открытостью говорят, что мы были изгнаны из этой земли по причине грехопадения. Каждый еврей знает об этом. Мы говорим об этом в наших молитвах; это вероубеждение евреев. Евреи приняли это наказание от Всевышнего и согласились жить среди других народов в мире, уважая их законы. До тех пор, пока не пришел сионизм, реформаторское движение, которое отказалось от иудейской веры, основанной на Торе. Его идеологи, такие как Герцель и иже с ним, не были религиозными людьми и не соблюдали заветы Торы. Поэтому, когда они увидели страдания еврейского народа от антисемитизма, вместо того, чтобы принять это как волю Бога (как Он сказал в Торе: если на тебя снизошло наказание, ты должен раскаяться), они основали сионизм.


— Я хочу вернуться к этому важному моменту, а именно тому, что организаторы сионистского государства не были религиозными евреями, а были сторонниками секуляризма, и поэтому они воспользовались сионизмом, а не иудейской верой?

— Вы правы.

— Строительство государства Израиль, по-вашему, сегодня является противодействием воле Бога?

Да, конечно. Всевышний запретил нам создавать государство и сказал, что Он рассеет нас в наказание и нам следует покаяться и приблизиться к Нему. А если мы будем отходить от Него, воевать с Ним и создавать государство Израиль, то мы станем богоборцами.

— Но тем не менее это государство, которое, как Вы говорите, является богоборческим, опирается на раввинов. Так, например, Овадья Иосиф называет арабов «змеями» и заявляет, что с ними нельзя жить в мире. По его мнению, арабов необходимо «закидать ракетами» и «уничтожить». Вот израильская армия, по-видимому, и откликается на призывы радикальных раввинов, которые, в свою очередь, опираются на Тору. К тому же клерикальные партии сегодня присутствуют в израильском правительстве. Получается, то, что Вы говорите, не соответствует действительности?

— Как я уже сказал, сионизм – не религиозное движение. Он использует Тору как средство. Например, у них имеется закон, но ведь этот закон не есть Тора. Все их поступки противоречат Торе. Однако для того, чтобы привлечь к себе евреев, сионисты обманывают и вводят их в заблуждение, выдавая все это за указания Торы. Для этого они нанимают раввина, который призывает евреев следовать сионистам.

— Но ведь не один Овадья Иосиф, а тысячи раввинов поддерживают Израиль.

— Позвольте мне еще раз повторить, что истина есть истина, Тора понятна. И ее учение запрещает создание Израиля. До начала первой мировой войны большинство евреев не хотели образования государства Израиль.

— Простите, как вы сказали?

— И сильно сопротивлялись этому. Раньше евреи, включая и сефардов, и ашкенази, противостояли сионизму и изгоняли сионистов из своей общности. Все евреи знали, что сионисты выступают против Бога в своем желании создать государство, поскольку это противоречит воле Всевышнего. Поэтому до основания государства евреи были против создания Израиля и переселения в Палестину. Раввины предупреждали, что тем самым евреи погубят иудаизм, превратят его из духовной религии в государство и секуляризированное общество. И это, как предвещали раввины, отзовется евреям большой бедой. Поэтому те, кто поддерживают сионизм, тем самым поддерживают грех. Однако есть сотни тысяч евреев, которые не следуют идеям сионизма. Многие же поддерживают сионистов лишь с целью личной выгоды.

— Как вы оцениваете тех раввинов, наподобие Овадьи Иосифа, которые называют арабов «змеями» и требуют «уничтожить» их.

— Я сказал, что они принесут евреям большую беду своими преступлениями против палестинцев, поскольку они провоцируют вражду между арабами и евреями и сеют смерть и разрушения. Они с первого дня создания государства Израиль делаю то, от чего нас предостерегали до этого раввины. Сионисты оставили духовность и заставили многих евреев оставить религию и сделаться атеистами. А это еще хуже, чем убийство евреев, которое совершил Гитлер. В Германии евреи подверглись унижениям и изгнанию, но после того, как они приехали в Палестину, они стали творить то же самое.

— Сейчас вы разъяснили, почему вы отвергаете саму идею создания Израиля. Но тогда почему оказывается помощь Израилю, несмотря на то, что он является, как вы утверждаете, результатом сионистского проекта против Бога, который противоречит Торе?

— Этому есть несколько причин. Среди евреев есть стопроцентные сионисты, которые являются еретиками. Но есть и такие, которые заблудились в результате обмана и промывки мозгов со стороны сионистов. Они думают, что дорога к Богу – это держаться за эту землю.

— Есть ли какие-то другие причины?

— Главная причина сегодня весьма тривиальна. Заключается она в том, что сионизм эксплуатирует страх. Сионисты используют два ухищрения. Первое – это антисемитизм. Если ты выступишь против сионистов, тебя сразу же обвинят в антисемитизме и восстановят против тебя еврейскую и мировую общественность. Другая ложь сионистов – это их утверждение, что если они отдадут землю, то арабы якобы уничтожат всех евреев. Они умаляют достоинство арабского народа и говорят, что этот народ бессердечный и безжалостный. Эта ужасная ложь – большая ошибка со стороны сионистов. Они обвиняют арабов во враждебном отношении к евреям, хотя на протяжении длительного времени евреи жили под властью арабов и мусульман в разных районах: в Тунисе, в Ираке, в Иране и других странах. И везде им оказывалось гостеприимство больше, чем в каких-либо других странах. Мы, еврейский народ, во всем мире не отрицаем этого. Однако сионизм старается исказить и искоренить из сознания людей эту действительность, которая является частью истории иудеев и мусульман. Сионисты бессовестно переписывают историю, и при этом обвиняют мусульман в ненависти к евреям, говорят, что мусульмане (а не божественное предопределение) хотят уничтожить еврейский народ. Этот страх они вселяют в сердца простых евреев. И это приносит свои ядовитые плоды. Например, вы знаете, многие религиозные евреи не отправляют своих детей в армию убивать, но они уверены, что не могут оставить землю, поддавшись на уловки сионистов.

— Однако, скажем, члены организации Гуш Амоним и ей подобные, которые являются ортодоксальными, как и вы, нося такую же одежду, придерживаясь тех же ритуалов, в то же время являются ярыми сторонниками сионистского государственного образования и наиболее враждебны по отношению к палестинцам. Каково отношение со стороны Израиля к вам, учитывая то, что вы являетесь носителями идей, враждебных сионистскому государству?

— Как к нам относится Израиль? Конечно, он рассматривает нас в качестве ненавистных врагов. С момента образования этого государства мы проводим акции протеста, из-за чего нас постоянно избивают, и очень жестоко. У меня есть много свидетельств, в том числе видео- и фотоматериалов, как сионисты избивали ортодоксальных евреев, как они утверждали, за то, что мы враги и якобы уничтожаем их изнутри. Мы, как евреи, не агрессивны. Сионисты же творят свои злодеяния не потому, что они евреи, а потому, что они против евреев.

— Но ведь палестинцев убивают евреи, а не другие народы.

— Я еще раз повторяю, что существует разница между сионистами и евреями. Убийцы – это те, кто представляют сионизм.

— Большинство евреев являются сторонниками сионизма, вы же представляете собой меньшинство, которое ни на что не влияет.

— Во-первых, большинство мирового еврейства не религиозно. Однако истинные евреи – это те, кто соблюдают законы иудаизма. Их не так уж и мало в мире. Много евреев-противников сионизма проживает в аль-Кудсе. Они так же, как еврейская община до создания Израиля, не приемлют сионизм. Коренные палестинские евреи были очень богобоязненными, и поэтому до сих пор они противостоят сионизму. Сионисты боятся нас, боятся, что наш голос будет услышан и окажет воздействие на евреев.

— Вы требуете от евреев, чтобы они не приезжали в Израиль, а напротив, уезжали оттуда на прежнее место жительства?

— Крупные раввины нашей общины призывают к тому, что нельзя жить под сенью сионизма. Десятки тысяч евреев покинули Палестину, чтобы не жить в сионистском государстве, и уехали в Лондон, Нью-Йорк и т.д. Но в нашей общине есть и другое идеологическое течение, представители которого не хотят покидать Израиль, дабы иметь возможность бороться с сионизмом изнутри. Они постоянно проводят акции протеста против сионистов в Израиле.

— Что Вы можете сказать в отношении тех евреев, которые едут в Израиль? Заслуживают ли они гнева Господа за то, что не подчиняются Его воле, согласно вашим убеждениям?

— Я не могу судить, какова воля Божья, но Он ясно говорит о том, что те, кто не живет согласно Торе, навлекают на себя гнев Всевышнего. Воистину, переселение в Израиль под флагом сионизма и поддержка сионистского движения навлекает на человека Божий гнев. Мы противостоим переселению в Палестину, поскольку это ошибка. Не я утверждаю это, а Библия.

— Вы ратуете за то, чтобы Палестина была для палестинцев, а Израиль видите как государство, не обладающее правом на существование. В демонстрациях, которые прошли в Вашингтоне, были сделаны важные заявления, которые можно прочитать в интернете. Вы сказали, что на Ближнем Востоке не воцарится мир, пока не будет ликвидировано сионистское государство. Так вы призываете к ликвидации Израиля?

— Мы призываем к всецелой ликвидации Израиля. Мы не приемлем договоренностей, подобных достигнутым в Осло, согласно которым должны существовать два государства, поскольку мы поступаем в соответствии с указаниями Торы. Евреи предостережены в Торе от создания своего государства за счет палестинского народа, хозяина этой земли. Мы хотим жить под сенью Палестины, под руководством Палестины, и заявляем, что не может быть успеха в достижении мира, покуда существует сионистское государство или, как его еще называют, «еврейское государство».

— В регионе не наступит мир и все договоренности и впредь не будут иметь никакой ценности, пока Израиль существует. Это значит, что мирные соглашения не принесли никаких результатов?

— Да. Мы говорим об этом и говорили во время переговоров в Осло. Наша община провела много акций протеста – в Мадриде, в Вашингтоне и других городах – с заявлениями, что эти соглашения не приведут к миру, поскольку если существует государство, то это бунт против воли Бога. А бунт не может привести к успеху. Люди тогда смотрели на нас, как на радикалов, но это то, о чем говорится в Торе, и это единственно правильный путь. Мы постоянно взываем к Господу, чтобы Он ликвидировал Израиль мирным путем и чтобы в Палестине не лилась кровь ни палестинцев, ни евреев. Мы постоянно молимся за то, чтобы Израиль прекратил свое существование без кровопролития.

— Вы верите в право палестинцев на сопротивление израильской оккупации, тем более, что они подвергаются репрессиям, убийствам, изгнанию, разрушению домов и покушению на их собственность? Вправе ли они сопротивляться израильтянам?

— Еще раз мы должны пояснить некоторые моменты. Находясь в любом государстве, мы должны быть гражданами и соблюдать законы этого государства. Но не в государстве Израиль. В связи с этим мы не можем давать советы руководству или народу какой-либо страны, что они должны делать, как им следует управлять государством и как и с кем воевать. Мы не можем этого делать. Мы лишь утверждаем, что цари и правители находятся в руках Бога, поэтому как мы можем говорить, что им следует делать? Это не наше дело. Однако у нас вызывает беспокойство само существование государства Израиль, и мы предупреждали раввинов, что его появление обернется для нас смертью. И мы почувствовали страх перед Богом с первого дня существования Израиля, когда начались страдания и смерть палестинцев и евреев. И мы боимся того, что сейчас происходит в Палестине, но мы не можем к чему-то призывать и давать какие-то советы. Мы вправе лишь возносить молитвы Всевышнему.

— Почему вы не раскрываете свои взгляды через средства массовой информации. Почему ваше влияние такое слабое?

— Мы открыто выражаем свои взгляды. Однако СМИ работают против нас. Приведу вам пример. Два месяца назад 20 тысяч евреев провели в Нью-Йорке акцию протеста против сионизма. Я пригласил иранских корреспондентов, и снятые ими материалы были показаны в Иране. Но наша демонстрация не была освещена в американских СМИ. Напротив, мы всегда подвергаемся нападкам со стороны израильских и подконтрольных сионистам западных СМИ. Поэтому вы не слышите о нас и наших демонстрациях, которые проводятся регулярно. Всем должно быть известно, что если кто-то что-либо сказал против сионизма, то его тотчас же обвинят в антисемитизме.

— Даже если этот кто-то сам является семитом или евреем?

— Если ты сам еврей, то тебя обвинят в том, что ты ненавидишь самого себя. Мы не имеем ничего против еврейского народа, но мы против сионизма (полностью конгениально!прим. ImpCommiss). Сионизм является большой проблемой, поскольку сионисты живут на крови. Все живые существа живут на воде, кроме сионистов, которые живут на крови. Чем больше льется еврейской крови, тем сильнее становятся позиции сионизма. Каждый раз, когда убивают евреев, они трактуют это как оправдание существования у нас государства и требуют от стран Запада поддержки под предлогом того, что евреи подвергаются дискриминации. И когда мусульмане от отчаяния предпринимают что-нибудь против евреев, то они говорят: «Вот видите, что делают с нами мусульмане». Поэтому мы предостерегаем еврейский народ, заявляя, что сионисты хотят прикрыться антисемитизмом и им выгодно, что проливается кровь евреев.

— Как Вы относитесь к взаимопомощи между организациями и движениями, которые противостоят сионизму и Израилю? Вы приветствуете такое сотрудничество?

— Мы постоянно были вместе с арабами и всегда выражали нашу поддержку палестинскому народу и солидарность с ним. Я лично посещал Иран, а движение Натури Карта сорок лет назад обосновалось в Йемене, где мы противостоим сионизму и призываем местную еврейскую диаспору занять антисионистскую позицию. Наш принцип – евреи против сионизма.

— Вы живете в Нью-Йорке, где находится штаб-квартира Натури Карта. Ощущаете ли Вы притеснения со стороны правоохранительных органов США по причине того, что выступаете против Израиля и сионизма, в то время как Вашингтон оказывает им поддержку?

— Мы добросовестные граждане, как подобает евреям. Поэтому мы уважаем и подчиняемся всем законам Соединенных Штатов. Слава Богу, сионистам в целом не удается причинить вред нашему движению, но все же они создают нам некоторые проблемы. Они пытаются сорвать наши акции протеста посредством сотрудничества с властями и полицией, где у них есть влияние. Но в целом американские власти позволяют нам говорить и защищают нас во время демонстраций. Однако в Израиле совершенно иная ситуация. Там, если мы проводим акцию протеста, полиция просто зверски избивает нас. Этому есть много видео- и фотосвидетельств, которые мы также размещаем в интернете.

— Как Вас найти в интернете?

— Наш сайт расположен по адресу http://www.netureikarta.org/, а мой личный — e-mail: weiss@netureikarta.org.


— Как, на Ваш взгляд, сложится будущее Израиля?

— Я очень рад, что Вы задали мне этот вопрос. Государство Израиль обязательно прекратит свое существование, поскольку оно противостоит Богу. Господу не угоден Израиль, и мы просим Его, чтобы Он ликвидировал это государство без боли и кровопролития. Чтобы при этом не пострадали ни палестинцы, ни евреи, которые не причастны к преступлениям сионизма. Мы хотим, чтобы Палестиной управляли палестинцы. Мы ждем возвращения Мессии, а не возвращения Израиля. Однако, согласно Торе, это не значит, что не будет Израиля, но в то время весь народ будет с нами, как тому учит Тора. В Писании сказано, что народы будут сосуществовать с нами, и я могу подкрепить это цитатами. На это мы надеемся и к этому мы стремимся, что бы люди жили в мире, чтобы ягненок жил с волком. Мы не хотим зла палестинскому народу. Наша мечта – это не создание безбожного сионистского государства, а сплочение людей в служении Богу. Этого мы ждем от Мессии. Большое вам спасибо.


ImpCommiss: Евреи, как видите, пусть и в изоляции, но всё ещё существуют! Посему не каждый кто семит или хазар по происхождению – жид. Враг таится не в крови (даже среди биологических дегенератов по Климову существует и класс «хороших дегенератов»), враг сидит в умах, и именно с ним, с сознанием, с мировоззрением, и нужно вести борьбу. Это не расовая война, это война идей. А «Нетурей Карто», как и иранский режим, или «Всемирная ассоциация по улучшению положения негров» Маркуса Гарви – в этой антиглобалистской борьбе наши непосредственные союзники.