Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

понедельник, 13 декабря 2010 г.

Пакистанские газеты попались на фальшивые архивы WikiLeaks


Несколько пакистанских газет опубликовали материалы, основанные на несуществующих документах, якобы опубликованных сайтом WikiLeaks. Как сообщает агентство Associated Press, редакции изданий уже признали ошибку и объяснили, что были введены в заблуждение.

Фальшивая переписка американских дипломатов указывала на то, что индийские шпионы поддерживают боевиков-исламистов в провинциях Вазиристан и Белуджистан, уточняет Agence France-Presse. Кроме того, в ней содержались нелицеприятные характеристики высокопоставленных индийских военных.


При публикации часть газет ссылалась на пакистанские интернет-сайты, располагающие источниками в разведывательных службах. Англоязычная The Express Tribune извинилась перед читателями за публикацию материала, основанного на непроверенных данных. Кто мог организовать кампанию по дезинформации пакистанских СМИ, не уточняется.

Об ответственности Индии за поддержку боевиков и беспорядки в Белуджистане ранее заявлял экс-президент Пакистана Первез Мушарраф, которому из-за антииндийских высказываний было даже отказано во въезде в страну.


ImpCommiss: Смотрю преимущества слепленного американским большим братом Викиликс уже стали юзать (использовать) в информационных войнах против своих врагов/соперников (государств, организаций или личностей) не только её создатели, но и третьи страны.