Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

четверг, 2 декабря 2010 г.

Социальные сети могут рождать бесчувственность


Ученые из Университета Южной Калифорнии (США), основываясь на данных актуального исследования, выяснили, что чрезмерное увлечение популярными ныне онлайновыми социальными сетями несет риск изменения ценностных установок пользователей.

Более всего подвержены влиянию пользователи с неокрепшей психикой и неустоявшимися взглядами, а именно дети и подростки.


По словам американских исследователей, мозг человека реагирует на информацию, вызывающую ассоциации с физической болью, в течение долей секунды. Восприятие информации, рождающей радость или восхищение, занимает чуть больше времени — несколько секунд.

Ученые считают, что мельком просматривая новости на, к примеру, сайте микроблогов Twitter или мимоходом изучая страницы друзей в социальной сети Facebook, пользователи привыкают к чересчур быстрому потреблению информации, которая из-за особенностей человеческого мозга не успевает осознаваться. В далекой перспективе это может привести к изменению нравственных принципов.

При этом риск нарушения нравственных установок несут не только социальные сети, но и любые онлайновые сервисы, в которых информация обновляется быстрее, чем пользователь успевает ее осознать.


Читаем также:

Как каббалисты тонко внедряют свои планы в жизнь